Топ-10 лучших пород собак для семей

лучшие породы собак

Покупка щенка - это ответственный момент, требующий взвешенного решения. Ведь если вы заводите собаку в семью с детьми, то накладываются дополнительные условия при выборе. Здесь необходимо понимать, что какую бы вы собаку не завели - вы будете владельцем, а не ребенок. Ребенок растет, у него появляются другие увлечения и он просто теряет интерес к питомцу.

Топ-10 лучших пород собак для семей

  • Пудель. Это одна из самых сообразительных пород собак, которая хорошо поддается дрессировке. Они с удовольствием учатся новым командам и цирковым трюкам. Они обладают дружелюбным характером, поэтому станут полноправным членом семьи.
  • Шелти. Это пастушья порода собак, которая будет с удовольствием “пасти” детей. Это самый дружелюбный и ответственный песик, который будет следить за ребенком. Они любят внимание и активные игры. Высокий интеллект позволяет им легко усваивать новые команды и трюки.
  • Бигль. Охотничья порода собак, которая подходит для ребенка любого возраста. Самая главная особенность в их характере -любознательность. Они с удовольствием изучают окружающий мир. Для детей постарше бигль станет неугомонным другом, с которым можно проводить все свое свободное время как в квартире, так и на улице.
  • Вельш корги. Активный и веселый песик, который подойдет для активных людей. Он обладает высоким интеллектом и с радостью будет обучаться новым командам. Он способен поднимать настроение всем вокруг. Весьма трудно найти более веселую и жизнерадостную породу.
  • Английский бульдог. Данная порода собак ценит размеренный и комфортный образ жизни. Несмотря на свою внушительную внешность, обладают уравновешенным и флегматичным характером. В играх они будут принимать участие неохотно, однако с удовольствием поспать рядом. Лают мало,не требуют длительных прогулок и физических нагрузок.
  • Лабрадор-ретривер. Это одна из самых популярных семейных собак. Они верные компаньоны. Активные, позитивные и дружелюбные - а каким еще должна обладать качествами семейная собака? Порода идеально подходит для детей любого возраста, так как отличается невероятным терпением.
  • Мальтийская болонка. Это белоснежный ласковый комочек станет самой лучшей семейной собакой. Ведь они привязываются ко всем членам семьи и плохо переносят одиночество. Для малыша станет верным другом - любит участвовать в активных играх, и готовы в любой момент встать на защиту ребенка.Мальтезе подойдут для детей старше семи лет.
  • Кавалер-кинг-чарльз-спаниель. Это песик с обаятельной внешностью и позитивным характером способен покорить любое сердце. Они находятся в веселом и озорном настроении все 24 часа в стуки. Вне зависимости от возраст они очень сильно привязываются ко всем членам семьи. Из-за отсутствия внимания со стороны владельцем могут нанести вашему дому ущерб.
  • Йоркширский терьер. Декоративная порода со сложным характером. Он очень выносливый, энергичный и храбрый. Несмотря на свои габариты,всегда готов встать на защиту своего хозяина. Основные преимущества породы: небольшие габариты питомца, позволяют его брать в поездки; красивая шерсть, которая напоминает человеческий волос; чистоплотный, не обладают псиным запахом; хорошо поддаются дрессировке; невероятно сообразительные и независимые; обладают озорным и веселым характером; преданные и верные собаки; обладает охранными качествами и способен встать на защиту хозяина.
  • Ши-тцу. Это замечательная собака для детей. Они уравновешенные, отличаются хорошей выдержкой, не переживают по пустякам. Единственное, что может вывести его из себя - долгое одиночество. Основные преимущества породы: почти не издают звуков; обладают природной чистоплотностью; шерсть не пахнет и не вызывает аллергии; не привередливы в еде; легко подаются дрессировке благодаря высокому интеллекту.

Многопородный клуб https://superminiki.com организован профессиональными заводчиками с опытом работы по селекции декоративных собак.

Какие породы не стоит заводить в семью с ребенком

Надо понимать, что не все породы собак подойдут для семьи с ребенком. Поэтому при выборе щенка нужно в обязательном порядке оценить свои возможности и изучить особенности воспитания и содержания каждой конкретной породы. Самыми сложными в содержании, уходе и дрессировке относится охотничьи, бойцовские и служебные породы собак. Они обладают внушительными размерами, твердым характером и требуют к себе повышенного внимания.Ребенок попросту не справится с ними. Кроме того многие породы собак не оценят детские шалости и чрезмерную нежность. На сегодняшний день зарегистрированы свыше 60 пород собак, которые проявляют агрессию и требуют особой строгости со стороны владельца. И конечно же с таким собаками не справится ребенок.

Подведем итоги, всего вышесказанного.

  • Прежде чем завести собаку, прочитайте о породе все, особенно как она ладит с детьми.
  • Совместное проживание с питомцем должно быть комфортным для всех членов семьи. Если кто-то против, то не стоит заводить собаку. В дальнейшем это может привести к конфликту в семье.
  • Общение маленького ребенка и собаки должны проходить под контролем родителей.
  • С двух лет дети начинают осознанно понимать, что в доме есть животные. После десяти лет ребенок способен самостоятельно начать ухаживать за псом.
  • К менее дружелюбным и миролюбивым породам относятся служебные, охотничьи и бойцовские собаки.
  • Детство с собакой - это самое счастливое детство. Ведь четвероногие друзья учат нас быть добрыми и ответственными.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...
вендинговое оборудование

Эксклюзивный выбор: Покупайте профессиональное вендинговое оборудование у нас

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет-магазине SuperVend, специализирующемся на продаже бывшего в употреблении вендингового оборудования! Наша компания предлагает широкий ...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал