Как организовать идеальный кофе-брейк

кофе брейк
А вы знали, что кофе-брейк в переводе с английского означает «перерыв». Другими словами — это короткий промежуток времени, когда вы можете перекусить во время деловых встреч и различных мероприятий. История этой устоявшейся фразы начинается в 19 веке в Америке, работодатели давали перерыв для своих сотрудников, для того чтобы отдохнуть выпить кружечку горячего кофе. В наше время появились специальные компании, предоставляющие услуги кейтеринга. Они занимаются организацией кофе брейков.

Как часто проходят кофе-брейки

Обычно в самом начале мероприятий происходит первый кофе-брейк, он называется утренним. В меню входят горячие бодрящие напитки, печенья, бутерброды. Последующие кофе-брейки происходят в перерыве, для того чтобы каждый гость смог отвлечься и отдохнуть. Существует и дневной, меню гораздо обширнее, на стол гостям подают фрукты, десерты, канапе, вес на одного человека составляет до четырехсот граммов. На вечернем кофе-брейке почти тоже самое, но единственным отличием является вес, он в два раза меньше дневного. Важно учитывать сезон проведения, если на улице жаркое лето, то лучше всего заказывать легкие, но одновременно насыщенные блюда, а в холодную зиму подойдут сытные, такие горячие пирожки, пирожные.

Идеальный кофе-брейк, что из себя представляет

1. Средняя продолжительность составляет около тридцати минут, это оптимальная длительность, при длительном перерыве люди сильно расслабляются, а при коротком не успевают отдохнуть, Поэтому у официантов за эти 30 минут есть главная задача – обслужить как можно больше гостей, чтобы все остались сытыми и приступили к дальнейшей работе.
2. На столах представлены не только горячие напитки, такие как кофе и чай, но и различные закуски, от холодных до горячих. Гости пробуют горячие сэндвичи, разнообразную выпечку и другие деликатесы.
3. Важным пунктом является то, что нефиксированная расстановка мест позволяет всем гостям свободно двигаться, зона питания должна быть выстроена таким образом, чтобы все гости смогли общаться между собой.

Как организовать

Кофе-пауза отлично подойдет для таких мероприятий как, семинары, научные конференции, тренинги, деловые переговоры. Благодаря такому перерыву повышается работоспособность, что помогает избавиться от усталости и напряженности. Помимо этого, кофе-брейки устроены для неформального общения между гостями, что создает приятную и комфортную обстановку.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

Аренда яхты

Аренда яхты в Москве и Подмосковье: полное руководство

Москва - один из крупнейших и динамичных мегаполисов мира, который предлагает широкий спектр развлечений. От исторических достопримечательностей до современных торговых центров ...
ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал