Как и где заточить промышленный нож

заточка ножей
Самые разные производственные отрасли используют промышленные ножи. Именно этим обусловлены требования, предъявляемые к процессу их изготовления. От бытовых приборов промышленные ножи отличаются техническими характеристиками, сроками использования и материалом. Непрерывная эксплуатация способна затупить режущие края ножа, поэтому регулярно возникает необходимость в их заточке. В домашних условиях добиться идеальной остроты ножей не получится, потому что это может привести к тому, что изделие испортится. Компания «Глобус» готова предложить свои услуги по заточке промышленных ножей. Качество работы гарантируется.

Как происходит процесс по затачиванию промышленных ножей

Все работы осуществляются с использованием специального точильного оборудования, предназначенного для правки промышленных резцов. От мастерства сотрудника и правильности с выполненных на оборудовании настроек будет зависеть итог работы. Незначительная ошибка может привести к тому, что ножи будут заточены ненадлежащим образом. А это приведет к огромным производственным потерям, браку, инструмент выйдет из строя.
 
Заточка бланкетных ножей может осуществляться прямо в цехе или специально предназначенном для выполнения конкретных работ сервисном помещении. Все действия напрямую зависят от размеров режущих изделий и особенностей используемой для затачивания техники.

При заточке ножей используется две основные технологии. Они предполагают применение ручного труда. Специалист фиксирует ножевую пластину в специально предназначенное для этого место. Чаще всего предмет фиксируется с помощью магнита или крепежного инструмента.

Автоматическая составляющая точильного процесса способна свести на нет вероятность деформации ножа. Изделие затачивается равномерно по пластинной поверхности.

Услуги по заточке промышленных ножей

Компания «Глобус» оказывает услуги по заточке не только ножей промышленного назначения, но и пластин. Для этого используется высокоточное современное оборудование. Станок способен обеспечить качественное выполнение работы, восстановив режущую функцию. Также выполняется шлифовка резцов.
 
Фирма готова помочь в заточке следующих изделий:
  • строгальные ножи, оснащенные твердосплавной вставкой;
  • колющие и режущие гильотинные изделия;
  • дробильные инструменты;
  • дисковую режущую продукцию;
  • фрезы, оснащенные сменными пластинами.
Работы по затачиванию осуществляются согласно принятых норм и стандартов. Перед процедурой предметы проходят предварительную очистку и обязательный осмотр специалистом.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

Аренда яхты

Аренда яхты в Москве и Подмосковье: полное руководство

Москва - один из крупнейших и динамичных мегаполисов мира, который предлагает широкий спектр развлечений. От исторических достопримечательностей до современных торговых центров ...
ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал