Что посетить в Карелии: самые красивые места и достопримечательности

Что посетить в Карелии

Россия – невероятно интересная страна с большим количеством регионов. В этой статье мы поговорим об удивительной Республике Карелии, а также рассмотрим её главные достопримечательности и интересные места, которые обязательно следует посетить в ходе путешествия.

1. Петрозаводск. Петрозаводск является самым крупным городом в Республике, который был основан Петром Великим.

Главной достопримечательностью города считается центральная набережная, на которой можно встретить сразу несколько интересных памятников – «Дерево желаний», «Тюбингенское панно» и «Рыбаки». Кстати, предлагаем еще несколько интересных идей, что посмотреть в Петрозаводске, чтобы с пользой провести время.

2. Крупнейший во всей Европе национальный парк. «Водлозерский» - так называется большой национальный парк Карелии, на территории которого представлено множество природных объектов и по-настоящему «диких» и не тронутых человеком мест.

3. Соловецкий архипелаг. Соловецкие острова представляют собой крупнейший в Белом море архипелаг, в состав которого включено шесть островов. Основной достопримечательностью этого места считается живописный Спасо-Преображенский Соловецкий мужской монастырь, который был возведён ещё в XV столетии.

4. Валаамский монастырь. Действующий мужской монастырь, расположенный прямо на острове. Этот архитектурный объект был построен в XIV веке, на протяжении всего своего времени существования он славился очень строгим уставом, а в течение нескольких лет и вовсе являлся тюрьмой.

5. Музей-заповедник Кижи. Один из самых крупных в стране музеев, расположенных непосредственно под открытым небом. Тематика этого музея посвящена традиционной культуре крестьян, ранее проживавших на территории Карелии. С помощью экспозиции, представленной в музее, можно поближе познакомиться с особенностями быта русских крестьян и понять, как жили люди несколько веков назад.

6. Сортавала. Один из самых древних и, к тому же, красивых городов Республики. Сортавалу нужно в обязательном порядке посетить каждому путешественнику, приехавшему в Карелию – это единственный во всей Республике город, в котором можно увидеть старинную застройку.

7. Водопад Кивач. Невероятно красивый и большой (считается четвёртым по размерам равнинным водопадом во всей Европе) водопад, который поражает одним лишь только внешним видом. Добраться до могущественного водопада можно по интересной и атмосферной лесной тропинке.

8. Марциальные воды. Самый первый курорт страны, который был основан во времена правления Петра I. Он расположен среди большого количества минеральных источников, которые обладают целебными и полезными для организма свойствами. На территории Марциальных вод функционирует современный санаторий, в котором можно воспользоваться услугами по оздоровлению, либо же просто насладиться умиротворённым отдыхом среди дикой природы.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

Аренда яхты

Аренда яхты в Москве и Подмосковье: полное руководство

Москва - один из крупнейших и динамичных мегаполисов мира, который предлагает широкий спектр развлечений. От исторических достопримечательностей до современных торговых центров ...
ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал