Лучшие достопримечательности Москвы, которые стоит посетить

достопримечательности Москвы

Москва – это богатый на достопримечательности и интересные места город. На территории столицы расположено большое количество музеев, памятников архитектуры, а также мест для незабываемого отдыха и развлечений.

На вопрос «Какие достопримечательности посмотреть в Москве?» не получается ответить однозначно, так как каждый исторический или культурный памятник, расположенный в столице, по-своему уникален. В этом материале мы собрали самые популярные достопримечательности Москвы, которые обязан посетить каждый турист.

1. Храм Василия Блаженного. Этот храм, расположенный прямо на территории знаменитой Красной площади, был построен ещё во времена правления Ивана Грозного. Здание храма представлено в виде уникального ансамбля, состоящего из одиннадцати церквей. В его стенах организованы увлекательные экскурсии, посетить которые может каждый желающий турист.

2. ВДНХ – это один из самых крупных экспозиционных и музейных комплексов не только в России, но и во всём мире. На его территории расположены самые разные развлечения: музеи с увлекательными экспонатами, скалодром для любителей экстрима, ферма с домашними животными, мастер-классы для детей и многое другое.

Если вы желаете получить незабываемые впечатления от столицы, то вам стоит попробовать пешие экскурсии по Москве.

3. Москвариум. Здание Москвариума – это главный архитектурный объект, расположенный на территории ВДНХ. В стенах этого океанариума, который является одним из самых крупных во всей Европе, представлено более десяти тысяч различных видов морских обитателей.

4. Большой театр. Большой театр, основанный во времена правления Екатерины II, является одним из самых крупных и самых значимых культурных объектов во всём мире. На сегодняшний день в стенах театра проводятся завораживающие дух балетные постановки, а также организуются выступления знаменитого столичного оркестра.

5. Московский зоопарк. Здание Московского зоопарка включает в себя более тридцати различных экспозиций, которые разделены по флоре и фауне – это и семейство кошачьих, и животные тропических лесов, и фауна Южной Африки и многое другое.

6. Государственная Третьяковская галерея. Третьяковская галерея является главным архитектурным объектом, который отражает огромный вклад национального искусства нашей страны в мировую культуру. Сегодня в стенах галереи представлено несколько сотен тысяч произведений, и эта коллекция с каждым годом пополняется.

7. ГУМ. ГУМ расшифровывается как «главный универсальный магазин страны». В его стенах представлены элитные магазины, огромное разнообразие кафе и ресторанов, а также художественная галерея.

8. Музей Московского Кремля. Музейный комплекс Московского Кремля – это уникальный архитектурный объект, отражающий историю становления столицы и всей страны в целом.

В него входят: Оружейная Палата, в которой представлено несколько тысяч различных предметов и артефактов, Успенский собор, который на протяжении долгих лет считался главным храмом всего государства, Архангельский Собор, считавшийся главной усыпальницей знаменитых князей, а также Благовещенский Собор – домовая церковь великих правителей государства.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...
вендинговое оборудование

Эксклюзивный выбор: Покупайте профессиональное вендинговое оборудование у нас

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет-магазине SuperVend, специализирующемся на продаже бывшего в употреблении вендингового оборудования! Наша компания предлагает широкий ...
Доставка цветов

Доставка цветов по Москве: удобство и красота

В современном мире все больше людей предпочитают заказывать цветы с доставкой на дом или в офис. Это очень удобно и практично, особенно для тех, кто ценит свое время и любит дар...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал