Интересные факты о Москве для туристов

Интересные факты о Москве

Москва - не просто столица самой большой страны в мире, но ещё и однозначно лучший ее город. Данный населенный пункт известен по всему миру, а количество туристов в нем неуклонно растет с каждым новым годом. 

Вместе с этим Москва - это ещё и очень интересный город. Убедиться в этом можно самостоятельно, если посмотреть на самые интересные факты о нем. Ну а прочитать историю столицы страны и ознакомиться с другими интересными фактами можно в статье по следующей ссылке: https://booka.info/blog/putishestviya/1601.html

Интересные факты о Москве

  • Дата основания

Официальная дата основания города общепринято воспринимается, как 1147 год. Однако, на самом деле Москва была основана гораздо раньше, и этому есть подтверждение в некоторых летописях. 

Древние бумаги упоминают о наличии некоего населенного пункта и даже города на том месте, где сегодня находится многомиллионная столица. 

  • Москва - болото

Название Москва относится к реке, которая протекает возле данного населенного пункта. Однако, примечательно, что в 12 веке данное слово ещё можно было трактовать, как вязкое место или откровенное болото.

  • Речной город

Многие считают, что в Москве протекает лишь одна одноименная река. На самом деле населенный пункт насчитывает по меньшей мере несколько тысяч рек и озёр. Они небольшого размера, а потому не получили большого признания. 

Принимать во внимание также следует и увеличение самого города, а значит включение в него все большего количества рек. 

  • Население

Уже свыше 100 лет Москва считается городом-миллионником. Эта отметка была пройдена в конце 19 века. На сегодняшний день Москва - один из крупнейших городов Европы. 

  • Метро

Московское метров находится в списке лидеров по загруженности. В среднем каждый день на нем ездит порядка девяти миллионов человек. Метро также отличается своими большими размерами. 

  • Погода

Плохую погоду принято ассоциировать с Санкт-Петербургом. Но Москва много раз страдала от наводнений. Иногда последние приносили городу большой ущерб, сносив улицы и важные памятники. 

  • Законы

В 1994 году в Москве было сделано интересное постановление. Законом с тех пор предусматривается запрет на лай собак в ночное время суток. Если хозяина нарушительницы найдут, то ему будет выписан реальный штраф. 

  • Парки

Москву ещё называют "столицей парков". В городе насчитывается несколько сотен парковых зон. Многие из них были созданы столетия тому назад. 

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

Аренда яхты

Аренда яхты в Москве и Подмосковье: полное руководство

Москва - один из крупнейших и динамичных мегаполисов мира, который предлагает широкий спектр развлечений. От исторических достопримечательностей до современных торговых центров ...
ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал