Особенности и преимущества туров на Камчатку

туры на Камчатку

Дальневосточный край всегда был притягателен для путешественника. Сюда прибывали все новые и новые группы туристов из России, и таких туристов было немало. Когда-то сюда ехали за экзотикой, а нынче едут, чтобы отдохнуть на берегу океана и посмотреть на редких животных. Подробнее как подобрать тур на Камчатку можно узнать здесь.

Что можно посмотреть на Камчатке

На Камчатке можно посмотреть не только на экзотические виды животных и птиц, но и на природные достопримечательности. Здесь находится самое высокое место в России -- гора Вилючинская высотой в 1389 метров. Эта гора представляет собой не вулкан, а стратовулкан, сложенный из базальтовых пород. Кроме этого:

  • предлагаются несложные треки на вулканы;
  • прогулки на яхтах по океану;
  • вертолетные экскурсии;
  • экскурсии в сказочную долину гейзеров и так далее.

На территории Камчатского края присутствует два природных заповедника. Кроме того, есть множество рек, озёр и прудов. На территории отмечается четыре особо охраняемых природных зоны. Среди них -- «Природные комплексы Камчатки». Большое значение в Камчатском крае уделяется сохранению и изучению флоры и фауны.

Популярность туров на Камчатку

С начала 2000-х годов туризм на Камчатке развивается быстрыми темпами. С каждым годом количество туристов увеличивается. В 2012 году на Камчатке побывало более 200 тысяч туристов. Из них около 90 тысяч - иностранцы. За последние годы на Камчатке было построено множество гостиниц, туристических баз, кемпингов. В течение последних лет туристическая инфраструктура активно развивается.

На Камчатке проводится большое количество спортивных и культурных мероприятий. Например, в 2012 году здесь прошел Чемпионат мира по горнолыжному спорту и первенство мира по зимним видам парусного спорта. Кроме того, на полуострове проводятся соревнования по экстремальным видам спорта, гонки на спортивных автомобилях и многое другое.

В настоящее время на территории полуострова действуют 9 туристических компаний, которые занимаются организацией туров для туристов из России и зарубежных стран. Туристические фирмы предлагают различные туры: от однодневных экскурсий до многодневных путешествий по Камчатке. Туры включают в себя проживание на туристических базах, питание, посещение интересных мест, а также посещение мастер-классов по приготовлению национальных блюд, рыбалке и другим видам активного отдыха.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

Аренда яхты

Аренда яхты в Москве и Подмосковье: полное руководство

Москва - один из крупнейших и динамичных мегаполисов мира, который предлагает широкий спектр развлечений. От исторических достопримечательностей до современных торговых центров ...
ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал