Важность составления логистики в процессе транспортировки продукции

Важность составления логистики
Для того чтобы любая продукция всегда оставалась качественной, необходимо правильно организовать логистику ее хранения и транспортировки. Этим занимается человек, который имеет специальные навыки, аналитическое мышление, умение вести переговоры, находит самые оптимальные варианты для решения сложных задач.
 
Прежде чем товар попадает в руки покупателю, он проходит длительный путь: закупка, упаковка, перевозка, прохождение таможни, распаковка, хранение на складе, снова транспортировка. И все эти процессы должны быть налаженными.
 
Каждый продукт имеет свои характеристики, особенности, условия хранения. Если речь идет о продуктах, то в транспорте, на складе должна быть соответствующая температура. Бьющийся груз должен быть упакован в специальные материалы и закреплен при транспортировке. А опасную продукцию (легковоспламеняющуюся, радиоактивную и т.д.) можно перевозить только в сопровождении обученного экспедитора и при наличии всех необходимых разрешений.
 
Транспортная логистика предусматривает составление оптимального маршрута, чтобы избежать пробок, плохой дороги, уменьшить количество пропускных пунктов. Транспортировать груз можно и на автомобиле, и водным, и железнодорожным путем, и даже на самолете. У каждого способа есть свои преимущества и недостатки. Например, специалисты компании  "Транс Экспресс Карго" организуют срочную грузоперевозку во все города России и даже доставку груза в Лабытнанги, который находится на расстоянии 4258 км от Москвы.
 
Авиа – дорого, но быстро, поездом – дешево, но дольше, да и не в каждом районе железнодорожные пути проходят, а делать пересадку не всегда выгодно. Чаще всего для транспортировок используются грузовые автомобили (если нет необходимости пересекать океан). Это просто удобнее, ведь так можно добраться в любой точку.
Вот только правильно еще вид грузовой машины нужно выбрать, чтобы не расходовать зря лишний бензин, не столкнуться с проблемой узкого проезда и т.д.
 
Грамотно должна быть организована и складская логистика. Помещение для хранения товаров должно располагаться рядом с главными автомобильными магистралями, железнодорожными станциями, желательно, у подъезда в город. Парковка должна быть большой, чтобы крупногабаритный транспорт мог развернуться.
 
Важное условие – наличие охраны, сигнализации, систем видеонаблюдения, кондиционирования и контроля температуры воздуха. Пол в складских помещениях высокого класса должен быть ровным, без трещин, и выдерживать большие нагрузки. Требования к потолкам – высота не меньше 10 метров. Не обойтись и без погрузочно-разгрузочной техники, ведь есть продукция, которую поднять без специального оснащения невозможно.
 
Если доверить логистику специалисту, вся продукция будет доставлена вовремя, без повреждений, с минимальными затратами.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...
вендинговое оборудование

Эксклюзивный выбор: Покупайте профессиональное вендинговое оборудование у нас

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет-магазине SuperVend, специализирующемся на продаже бывшего в употреблении вендингового оборудования! Наша компания предлагает широкий ...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал