Характеристики штукатурок на цементной основе

Характеристики штукатурок

Оштукатуривание цементными составами актуально для выравнивания стен под дальнейшую отделку с нанесением шпаклевки, монтажом финишного покрытия. Цементные штукатурки являются самыми прочными, долговечными и влагостойкими. Именно эти составы используют для отделки фасадов и других конструкций, эксплуатируемых под открытым небом, в условиях повышенной влажности. Купить сухие штукатурки разных модификаций жители России могут в ООО «Стрела». Компания реализует всевозможные строительные материалы высокого качества по ценам производителей.

Цементная штукатурка расфасована в герметичные мешки по 50 кг. В таком виде товар легче отгружать, транспортировать и использовать для замеса. Сухую смесь разводят водой непосредственно перед работой, используя для приготовления емкость, миксер или насадку на дрель. Большие объемы раствора замешивают в бетономешалке.

Стандартный состав штукатурки:

  • цемент в качестве связующего;
  • наполнитель – песок;
  • техническая вода.

Цементно-песчаная штукатурка является классикой. Для придания массе пластичности, морозостойкости, влагостойкости и прочих положительных характеристик в сухой продукт добавляют модифицирующие присадки. В качестве пластификатора используют известь, гидрофобную задачу решают полимерные компоненты.

На выработку готового раствора у мастера есть 2-3 часа. Известковые штукатурки сохраняют рабочую способность дольше. Оштукатуривание осуществляют при плюсовой температуре, застывший же слой может выдерживать мороз до -50°∁. Чем меньше было использовано жидкости для замеса, тем выше морозостойкость конечного продукта. Максимальная толщина штукатурного слоя за одно нанесение составляет 40 мм. Путем добавления фиброволокна или использованием армирующей ПВХ-сетки слой можно увеличить до 80 мм.

Преимущества штукатурок из цемента и песка:

  • отличная адгезия с другими материалами;
  • высокая влагостойкость;
  • пожаробезопасность;
  • плотность, устойчивость к растрескиванию;
  • стойкость к ультрафиолету и перепаду температур;
  • экологичность.

К минусам причисляют низкую подвижность при нанесении. Неопытные штукатуры нередко рвут толстые слои прави́лом. Умение работать с материалом приходит только с опытом.

Для внутренних работ цементно-песчаные штукатурки сегодня применяют только при отделке помещений с повышенной влажностью – кухня, ванная, совмещенный санузел, прачечная. В жилых комнатах грубую штукатурку заменяют составом на основе гипса, акрила, латекса, силикона.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...
вендинговое оборудование

Эксклюзивный выбор: Покупайте профессиональное вендинговое оборудование у нас

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет-магазине SuperVend, специализирующемся на продаже бывшего в употреблении вендингового оборудования! Наша компания предлагает широкий ...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал