Как изготовить вращающийся турник своими руками

вращающийся турник
В настоящее время появилось новое увлечение зависание на вращающемся турнике на время. На этом можно даже заработать. И многие начали тренировать этот вид упражнений. Но для его тренировки нужен такой спортивный снаряд как вращающийся турник. Конечно, он появился в продаже. Но наверняка найдутся умельцы, которые захотят его сделать своими руками. И это вполне возможно. Вот один из вариантов его изготовления в домашних условиях. Материалы для изготовления турника подобраны так, чтобы не возникало необходимости дополнительно обращаться к каким то специалистам.

Для изготовления вращающегося турника потребуются

  • Обрезок стальной трубы диаметром 42*2,44 мм. Длинной 60 – 80 см. или другой длинны, какой должен получиться турник.
  • Подшипник № 609 закрытый - 4 шт., интернет-магазин промышленных подшипников  https://prom-komplect.ru
  • Резьбовая шпилька М 20 длинной 20 см.
  • Гайка М 20 – 6 шт.
  • Шайба М 20 – 8 шт.
  • Шайба граверная М 20 - -8 шт.
  • Рым гайка М 20 – 2 шт
  • Трос диаметром 8 мм. Длиной.– 80 см. Трос предпочтительней брать в пластиковой оболочке. Длину троса можно взять длиннее в зависимости от того куда будет подвешиваться турник.
  • Карабин альпинистский – 2 шт. Карабин в целях безопасности желательно взять с фиксацией закрытого положения.
  • Коуш для заделки стальных тросов диаметром 8 мм. – 4 шт.
  • Рым гайка М 20 2 шт.
  • Зажим для стальных канатов диаметром 8 мм. – 4 шт. Они бывают разборные, и не разборные, подойдёт любой. Но разборный практичнее.
  • Краска в аэрозольном баллончике по металлу – 1 бал.

Из инструмента потребуется:

  • Молоток
  • Ножовка по металлу или болгарка.
  • Гаечные ключи.
  • Напильник по металлу.
  • Наждачная бумага средней зернистости.

турник вращающийся

Порядок работы

1. Труба зачищается от заусенцев и ржавчины. Для этого применяются напильник и наждачная бумага. Зачищенная труба окрашивается с помощью заготовленного баллончика краски. Откладывается на просушку. Остальные видимые детали заводского исполнения идут с хромированным или цинковым покрытием и в покраске не нуждаются.
2. Заготовленная раньше шпилька М 20 разрезается на две части по 10 см. Края шпильки обрабатываются напильником, для лучшего захода гайки
3. На край одной из шпилек заворачивается гайка на глубину приблизительно четыре сантиметра. Следом за гайкой на шпильку одевается последовательно граверная шайба, плоская шайба, подшипник, плоская шайба, граверная шайба и последняя закручивается рым гайка. Рым гайка заворачивается до упора, если она имеет глухую резьбу или до выхода из неё шпильки, если резьба сквозная. После этого гайка завёрнутая раннее сгоняется по шпильке в сторону рым гайки и затягивается до упора.
4. На вторую сторону шпильки так же закрепляется второй подшипник, только, вместо рым гайки здесь будет вторая простая гайка.
5. Второй обрезок шпильки собирается с подшипниками аналогично первому.
6. Собранные таким образом шпильки забиваются в приготовленную заранее и покрашенную трубу, рым гайками наружу, по одной на каждую сторону. Подшипники и размер трубы подобраны таким образом, что они войдут от удара молотка с небольшим усилием.
7. Тросик, приготовленный раньше, разделить на две части.
8. К проушине рым гайки с помощью коушей и зажимов прикрепляется один край троса. На второй край троса закрепляется карабин. И на второю проушину собирается второй тросик. Тросики, нужны для подвески турника, в месте выбранном для тренировок.
 
Работа закончена. Турник готов. Можно вывешивать его в выбранном месте и приступать к тренировкам.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...
вендинговое оборудование

Эксклюзивный выбор: Покупайте профессиональное вендинговое оборудование у нас

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет-магазине SuperVend, специализирующемся на продаже бывшего в употреблении вендингового оборудования! Наша компания предлагает широкий ...
Доставка цветов

Доставка цветов по Москве: удобство и красота

В современном мире все больше людей предпочитают заказывать цветы с доставкой на дом или в офис. Это очень удобно и практично, особенно для тех, кто ценит свое время и любит дар...
Как выбрать ресторан

Как выбрать ресторан: гид по рыбным ресторанам

Рыбные рестораны — это особый мир вкусов и ароматов, где можно насладиться дарами моря в самом изысканном виде. Но как выбрать рыбный ресторан, который при...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал