Что такое пищевой глицерин и его применение

пищевой глицерин
Вещество обладает высокой степенью очистки (99,7%), на вкус слегка сладковатое. При изготовлении используются исключительно масла растительного или животного происхождения.
 
Пищевой глицерин широко используется в производстве продовольственных товаров как консервант, загуститель и консервант. Безвредный для здоровья пищевой глицерин в составе продуктов обозначается как добавка Е422.

Свойства и использование в производстве

Добавка не случайно является самой популярной. За счет своих достоинств Е422 добавляется в огромное количество продуктов питания. Свойства пищевого глицерина таковы:
  • высокая степень растворимости;
  • гигроскопичность;
  • низкий гликемический индекс;
  • придает продукту гладкую консистенцию;
  • не дает бактериям размножаться.
Пищевой глицерин делает продукт легким, гладким, однородным. Связывающие и стабилизирующие свойства Е422 очень эффективны, поэтому его добавляют в джемы, кремы и конфитюры. Органическое соединение находит применение при производстве и многих других продуктов:
  • жвачки, жевательные конфеты;
  • макаронные изделия;
  • тесто.
Пищевой глицерин добавляют в крепкие алкогольные напитки – вещество придает сладковатый вкус, делает его мягче.
Не оставляя бактериям шанса размножаться, Е422 помогает дольше хранить продукты. Это особенно актуально для скоропортящихся изделий. Пищевой глицерин часто добавляется в такие продукты:
  • колбасные изделия, сосиски;
  • кисломолочная продукция;
  • хлебобулочные и кондитерские изделия.
Добавка с успехом используется при работе с воскожировыми кондитерскими составами. При изготовлении драже универсальный растворитель облегчает внесение ингредиентов.

Безопасность использования пищевого глицерина

Глицерин входит в состав всех жиров, малое количество вещества содержится в крови человека. Е422 признана одной из самых безопасных пищевых добавок. Она легко усваивается организмом, преобразовывается в жиры. Использование глицерина на производстве разрешено во многих странах.

Где купить

Пищевой глицерин usp купить по выгодной цене и с оперативной доставкой по всей стране можно в компании «Акрихим». Наша фирма работает с оптовыми поставками, поэтому мы можем предоставить для Вас любой объем пищевого глицерина.
 
Чтобы получить требуемый объем добавки, достаточно оформить заказ через форму на сайте. В разделе «Контакты» указан номер телефона, по которому также можно сделать заявку. Вежливые и компетентные менеджеры помогут оформить доставку, предложат самые выгодные условия для клиента.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

Аренда яхты

Аренда яхты в Москве и Подмосковье: полное руководство

Москва - один из крупнейших и динамичных мегаполисов мира, который предлагает широкий спектр развлечений. От исторических достопримечательностей до современных торговых центров ...
ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал