Как найти хорошего фотографа для памятной даты

работа фотографа
 
Как шутят некоторые профессионалы, работающие в сфере фотографии, до сесии большинство людей разницу между съемками видят только в их стоимости, зато после фото сессии начинают вдруг резко разбираться в фотографии. Если вам предстоит свадьба, крестины или день рождения и вы подбираете хорошего фотографа, начните свой поиск через сеть Интернет.
 
Но как из такой массы выделить самого-самого? Для этого придется потратить определенное время, встретившись и пообщавшись с разными мастерами. Итак, на что обращать внимание в первую очередь, чтобы распознать, подойдет ли вам фотограф на крестины, свадьбу или другую памятную дату.

Критерии отбора хорошего фотографа

Уровнем мастерства профессионального фотографа могут считаться следующие признаки:
  1. Фотограф работает открыто. Свои фотографии он публикует на различных конкурсах, устраивает личные выставки и выкладывает наиболее удачные снимки на профессиональных ресурсах в Сети. Поискав его работы, вы сможете сами оценить уровень его мастерства.
  2. Он обязательно имеет свой личный сайт, на котором выложено большинство его фотографий. Этот признак обязателен, хотя и не является главным, ведь в наше время такой сайт можно легко «состряпать», натаскав хороших фотографий у конкурентов и выдав их за свои собственные.
  3. У настоящего мастера имеется своя студия, куда можно прийти, поговорить лично, просмотреть альбомы со снимками. Будучи у фотографа в гостях, обращайте внимание на антураж, на наличие фотоальбомов, больших напечатанных постеров на стенах и т. д.
  4. О востребованном мастере обязательно имеется подробная информация в Интернете и в различных изданиях, посвященных этой профессии. Если вы начнете искать, вы эту информацию без труда найдете.

На что еще обращать внимание при выборе профессионала?

Если же приглашение профессионального фотографа вам не по карману, то приходится выбирать, основываясь на рекомендациях своих знакомых. Многие будут вам наперебой советовать своих приятелей или родственников, доказывая на словах их мастерство и состоятельность. Не доверяйте на слово, попробуйте встретиться с каждым из них по очереди и организовать небольшую проверочную фотосессию. А затем уже судите об их мастерстве по полученным результатам.
 
Знакомясь с готовыми работами, обращайте внимание на то, не скучными ли получились кадры, не является ли вся сессия сборищем шаблонов. Важно то, умеет ли фотограф оживлять людей, ловить интересные моменты, снимать людей в выгодном для них ракурсе. Ведь не бывает нефотогеничных людей - есть просто неумелые фотографы.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...
вендинговое оборудование

Эксклюзивный выбор: Покупайте профессиональное вендинговое оборудование у нас

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет-магазине SuperVend, специализирующемся на продаже бывшего в употреблении вендингового оборудования! Наша компания предлагает широкий ...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал