Промышленный вакуумный насос для откачки воздуха: особенности, преимущества

Промышленный вакуумный насос

Насос для откачки воздуха, газа, пара помогает организовать безвоздушное пространство и обеспечить оптимальные условия для работы различных устройств: инженерные системы, вакуумные прессы, оборудование, предназначенное для кондиционирования. Промышленный прибор отличается хорошей скоростью, низким энергопотреблением, высокой производительностью, оптимальными показателями рабочего давления, быстрым действием.

Разновидности

Промышленный вакуумный насос для откачки воздуха подразделяется на следующие модели:

  • Жидкостно-кольцевой: относится к классическим приборам с барабаном и лопастным ротором. За счет одновременного вращения этих деталей создается центробежная сила, которая обеспечивает функциональную часть агрегата. Отличается конструктивной простотой и большими энергозатратами.
  • Пластично-роторный: принцип работы устройства заключается в роторе, который заставляет двигаться пластины. В качестве смазки используется масло, улучшающее качество процесса и снижающее риск возникновения перегрева.
  • Турбомолекулярный: включает в себя безмасленный компрессор с дисками, способен быстро создавать высокий вакуум и поддерживать необходимое давление, особо востребован в производстве авиационных деталей.

Аппараты помогают создать в системе вакуум и обеспечивают необходимые условия для безопасного, беспрерывного процесса и своевременного вытеснения воздуха, газа, пара. В таком оборудовании особо нуждается нефтегазовая, металлургическая, химическая промышленность, где в большинстве случаев и используются вышеперечисленные насосы. Также устройства применяются в пищевом производстве, для проведения различных лабораторных исследований, при литье, для имитации космических условий при организации определенных испытаний.

Преимущества

К главным плюсам промышленного вакуумного насоса для откачки воздуха относят:

  • простота эксплуатации и неприхотливость в обслуживании;
  • ремонтопригодность;
  • энергоэффективность за счет минимального потребления электроэнергии;
  • очищение откачиваемых смесей;
  • экологичность процесса;
  • совместимость с системами с механическими загрязнениями.

При выборе важно знать номинальное рабочее давление и учитывать предполагаемые нагрузки. Эти критерии помогут снизить износ оборудования, исключить частые поломки, увеличить производительность и срок службы насоса.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...
вендинговое оборудование

Эксклюзивный выбор: Покупайте профессиональное вендинговое оборудование у нас

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет-магазине SuperVend, специализирующемся на продаже бывшего в употреблении вендингового оборудования! Наша компания предлагает широкий ...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал