Принцип работы поршневого воздушного компрессора

Принцип работы поршневого компрессора

Поршневые компрессоры - конструкция и принцип работы

Преимущества поршневого воздушного компрессора:

  • простая конструкция,
  • простота в эксплуатации,
  • низкие эксплуатационные расходы,
  • экономия энергии,
  • высокая эффективность,
  • относительно низкая цена.

Благодаря низкой цене и простоте работы часто эти компрессоры берут в аренду. Но они не пользуются большой популярностью из за сильного нагрева из за чего они не могут работать слишком долго и могут ломаться от перегрева.

Существует много типов компрессоров, но поршневой компрессор является самым старым типом. Другое, не менее распространенное название поршневых компрессоров - компрессоры объемного действия - оба названия правильные и часто используемые.

Основным компонентом, составляющим конструкцию поршневых компрессоров, является цилиндр. Сжатый воздух сначала создается путем забора заранее определенного объема воздуха извне. Затем она уменьшается за счет возвратно-поступательного движения поршня в поршневых компрессорах. Поршень приходит в движение под действием силы, которая передается от соединенного с ним коленчатого вала. Только в этом случае такие компрессоры могут работать правильно.

Когда поршень компрессора движется вниз, в цилиндре создается вакуум, который открывает впускной клапан. Затем воздух извне подается в компрессор. И наоборот, когда поршень поднимается вверх, клапан закрывается и давление повышается - воздух сжимается. Когда давление превышает давление разряжения в цилиндре, воздух выталкивается через выпускной клапан. Вот как выглядит один полный цикл работы поршневого компрессора.

Поршневой воздушный компрессор забирает определенный объем воздуха извне. Затем он уменьшает свой объем за счет возвратно-поступательного движения поршня. Поршень, в свою очередь, движется благодаря силе, которую он получает через шатун. Когда поршень скользит вниз, в цилиндре компрессора создается вакуум, который открывает впускной клапан и впускает атмосферный воздух. Когда сжатый воздух достигает нужного давления, он выталкивается наружу через выпускной клапан.

Рециркуляционные воздушные компрессоры выпускаются в самых разных вариантах и могут работать в различных конфигурациях. Они широко используются в слесарной, лакокрасочной и автомобильной промышленности. Они хорошо работают в производственных помещениях.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...
вендинговое оборудование

Эксклюзивный выбор: Покупайте профессиональное вендинговое оборудование у нас

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет-магазине SuperVend, специализирующемся на продаже бывшего в употреблении вендингового оборудования! Наша компания предлагает широкий ...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал