Кромкооблицовочный станок: назначение и выбор

Кромкооблицовочный станок

Процедура деревообработки включает несколько этапов – от создания заготовок до завершающей обработки деталей. Именно в конце применяется кромкооблицовочный станок. Так получается качественная мебель. Чтобы выбрать подходящий станок для кромления досок и плит ЛДСП, следует обратить внимание на несколько важных критериев.

Предназначение

Это устройство используется для создания мебели на фабриках. Облицовка кромки – процедура приклеивания отделки, чтобы сделать готовый продукт привлекательным. Данный метод стал популярным при создании мебели, в которой грани плит или щитовых элементов нужно красиво оформить. Сейчас есть много рисунков и расцветок, из-за чего конструкторы создают новые станки.

Во многих устройствах при работе применяется клей. Он плавится во время нагрева, а при остывании быстро твердеет. Для этой процедуры нужна жесткая регулировка уровня температуры и прижима склеиваемых деталей.

Разновидности

По конструктивным особенностям станки бывают:

  • Ручные или стационарные. У первого вида небольшая цена, но и небольшая производительность. Второе оборудование применяется для поточного создания мебели.
  • Одно- или двухсторонние. Второй вид устройства обрабатывает заготовки с 2 сторон.
  • Автоматическое или ручное. В первом случае требуется только один раз назначить характеристики детали. Потом заготовка помещается на рабочий стол, а все остальное выполняется автоматически. При выборе ручного оборудования требуется постоянный контроль специалистов.

Если необходимо функциональное оборудование, лучше выбрать универсальный станок, который ведет работу автоматически и в ручном режиме. Благодаря этому можно наносить даже сложные заготовки. Достаточно воспользоваться ручным режимом.

Правила выбора

Выбирая оборудование, требуется учитывать немало параметров:

  • Главным критерием считается производитель. Лучше отдать предпочтение надежному бренду с представительствами в России.
  • Другой важной характеристикой считается комплектация оборудования. Чтобы работать с ручными моделями, требуется несколько видов прижимов и упоров. Желательно, чтобы была функция регулировки дополнительных устройств.

Кромкооблицовочный станок должен иметь набор насадок. Это увеличивает функциональность оборудования. Также требуется опция дозировки клея без остановки прибора. А функция автоповорота заготовки упростит работу мастера.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...
вендинговое оборудование

Эксклюзивный выбор: Покупайте профессиональное вендинговое оборудование у нас

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет-магазине SuperVend, специализирующемся на продаже бывшего в употреблении вендингового оборудования! Наша компания предлагает широкий ...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал