Дробилки для пластика

Дробилки для пластика

Полимерные отходы не только утилизируют, но и перерабатывают. После этого материалы могут снова применяться. Для обработки необходимы специальные дробилки, которые продаются на сайте https://proplast.ru/search/sell_moskva_1_дробилка/

Разновидности

Дробилки для пластика бывают:

  • Наклонными. Находятся под углом, поэтому лучше захватывают материал, который идет в дробилку. Идеальны для работы с пленками, ПЭТ-тарой.
  • Двойными. На конце нож разделяют на 2 лезвия. Поэтому резка считается эффективной. Эта конфигурация используется для полимерных пленок, ПЭТ-тары.
  • Прямыми. Ножи находятся под углом 90 градусов. Конфигурация идеальна для измельчения больших и твердых отходов.

Ножи бывают подвижными и неподвижными. В первом случае они находятся на валу, вращаемом перпендикулярно ротору дробилки. Во втором – зафиксированы на дне камеры. Ножи могут располагаться на обоих роторах. Такие устройства отличаются производительностью.

Применение

Дробильные устройства используются в следующих случаях:

  • Заводы, выпускающие пластиковую продукцию. Вторичное сырье, бракованные товары помогают сократить расходы.
  • Производства по сбору, утилизации полимеров.
  • Компании, собирающие и перерабатывающие вторичное сырье. Они сотрудничают с производителями полимеров.

Дробилки помогают значительно упростить процесс работы. Еще они помогают экономить время, а также делают производство эффективным.

Параметры выбора

Оборудование должно быть надежным и производительным. Это главным параметры выбора. Но часто устройства с высокой производительностью нельзя считать надежными. Именно поэтому на производстве применяют несколько дробилок.

Чтобы переработать оконные рамы, используется устройство, которое может обрабатывать крупные куски. Чтобы получить мелкие фрагменты, применяется другое приспособление. Пленку не стоит дробить, ее следует резать.

При выборе роторного устройства важно смотреть на ножки, как на главный элемент. Ее лезвия должны быть острыми. Желательно, чтобы замену можно было сделать без разборки устройства. Поскольку все расходы на обслуживание и простои достаточно высокие.

Таким образом, дробилки для пластика – незаменимые устройства на многих производствах. Без них не получится организовать слаженную работу всей компании. Главное, следует правильно эксплуатировать приборы и выполнять обслуживание.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...
вендинговое оборудование

Эксклюзивный выбор: Покупайте профессиональное вендинговое оборудование у нас

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет-магазине SuperVend, специализирующемся на продаже бывшего в употреблении вендингового оборудования! Наша компания предлагает широкий ...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал