Оформление документов на лом цветных и чёрных металлов

Чтобы работать с металлоломом, необходимо обязательно приобрести лицензию. Благодаря данному документу, можно хранить металлы, перерабатывать и продавать их в столице. Чтобы собрать пакет необходимых бумаг на лицензию на металл в Москве, лучше всего обратиться в организацию «Космин Групп».

В каких случаях требуется лицензия на металлолом в столице?

1. Реализация цветных и чёрных металлов;
2. Приём указанного материала;
3. Перевозка металлолома;
4. Хранение металлов;
5. Заготовка данного материала.

Какие требуются бумаги для приобретения лицензии на металлолом в столице:

1. Заявление, где необходимо указать название и адрес юридической компании. Если документ получает частный предприниматель, то указываются ФИО, домашний адрес, серия и номер паспорта. Также нельзя забывать про вид деятельности и объекты, где она станет осуществляться.
2. Учредительные бумаги;
3. Описание системы хранения, переработки и продажи металлолома для всех объектов с указанием всех применяемых технологий и их производительности (копия документа);
4. Копии бумаг, которые подтверждают присутствие земельной территории, необходимого оборудования, инструментов, которые используются для заготовки, хранения и реализации цветных и чёрных металлов (на основании закона)
5. Копии бумаг, которые подтверждают, что сотрудники организации являются специалистами в своей области (аттестаты, дипломы, сертификаты.

Все бумаги должен заверить нотариус.

Главные требования для приобретения лицензии на металлолом в столице

1. Требования к территории. Назначение площадки – промзона для хранения и заготовки металлолома, твёрдое покрытие, площадь территории – более 200 м2, оформление прав на имущество.
2. Требования к владельцам для всякой заявленной территории. На участке должны быть квалифицированные сотрудники следующих специальностей: контроллер металлолома, прессовщик материала, ответственный за осуществление контроля металлолома на радиацию и взрывобезопасность.
3. Требования к технике. На площадке должен находиться пресс для разделения материала, измерительный инструмент (у него должно быть подтверждение государственной проверки), весы, дозиметр и лаборатория для проведения исследований.

Кому необходима лицензия на металлолом в столице?

Указанный документ необходим компаниям, которые занимаются хранение, заготовкой и транспортировкой указанного материала (сюда не входят цветные и чёрные металлы, образовавшиеся у физических и юридических лиц в период производства).

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...
вендинговое оборудование

Эксклюзивный выбор: Покупайте профессиональное вендинговое оборудование у нас

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет-магазине SuperVend, специализирующемся на продаже бывшего в употреблении вендингового оборудования! Наша компания предлагает широкий ...
Доставка цветов

Доставка цветов по Москве: удобство и красота

В современном мире все больше людей предпочитают заказывать цветы с доставкой на дом или в офис. Это очень удобно и практично, особенно для тех, кто ценит свое время и любит дар...
Как выбрать ресторан

Как выбрать ресторан: гид по рыбным ресторанам

Рыбные рестораны — это особый мир вкусов и ароматов, где можно насладиться дарами моря в самом изысканном виде. Но как выбрать рыбный ресторан, который при...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал