Как можно закрыть фирму в Москве

Статья 61 ГК РФ устанавливает порядок закрытия юридического лица. Фирма прекращает деятельность без правопреемства к другой организации. Ликвидация осуществляется по нескольким основаниям, в любом случае учредителям АО или ООО необходимы услуги юристов. Компания «Космин Групп» ликвидирует фирму в сжатые сроки, в четком соответствии с российским законодательством.

Срок закрытия юридического лица

Ликвидация не должна превышать 12 месяцев. При необходимости пролонгирования срока заинтересованные лица обращаются в суд, который имеет право на полгода растянуть процесс закрытия.

Если учредители компании приняли решение о закрытии бизнеса добровольно, у них отсутствуют долги перед налоговым органом и внебюджетными фондами, при оперативной работе юристов фирма ликвидируется за 2 недели.

Основания ликвидации

Закрытие бизнеса происходит на добровольной и принудительной основе. В первом случае решение о закрытии принимается общим собранием учредителей или акционеров. Причин несколько, например, низкие доходы, достижение целей, для которых создавалось юридическое лицо. Во втором случае дело обстоит сложнее.

Закрытие компании в принудительном порядке

Существуют основания ликвидации:
1. При регистрации ЮЛ были даны недостоверные и ложные сведения ИФНС.
2. Ведение запрещенной деятельности в рамках ЮЛ, противоречащей целям, указанным в учредительном документе.
3. Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии.
4. Нарушение правовых норм, действие повторяется неоднократно.

Если по виду деятельности необходима лицензия, но фирма игнорирует N99-ФЗ от 2011, ей грозит ликвидация через суд. Это сложный процесс, которые требует участия представителя. Юристы компании готовы помочь учредителям фирм, ликвидируемых в судебном порядке. Через суд закрываются фирма, которая признаются банкротом. Такие случаи встречаются часто.

Судья рассматривает каждое из оснований ликвидации. Решение о закрытии в принудительном порядке он принимает, если понимает, что нарушения не устранимы. Такое основание, как нарушение ведения реестра акционеров ЮЛ – устранимое, существенно не влияет на материальное положение участников Общества. В каждом деле по ликвидации необходимо тщательно разбираться, подготавливает документы для суда и отстаивать свою позицию. Чтобы закрыть фирму в Москве необходим юрист, например, из компании «Космин Групп».

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

Аренда яхты

Аренда яхты в Москве и Подмосковье: полное руководство

Москва - один из крупнейших и динамичных мегаполисов мира, который предлагает широкий спектр развлечений. От исторических достопримечательностей до современных торговых центров ...
ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал