Профессия косметолога-эстетиста — перспективность и востребованность

Профессия косметолога-эстетиста

Тренд на молодость и красоту присутствует уже на протяжении многих десятков лет и он точно не исчезнет в ближайшее время. Профессии, которые связаны с косметологией сейчас востребованы и хорошо оплачиваются. Косметолог-эстетист выполняет различные уходовые процедуры, но он не врач. Получить такую профессию может каждый, кто пройдет специальные курсы.

Чем занимается косметик-эстетист?

Косметолог-эстетист выполняет процедуры по уходу за кожей — такие, которые не нарушают целостности. Это может быть массаж, депиляция, скрабирование или тонизирование кожи. В этом основное отличие эстетиста от косметолога. Последний должен иметь медицинское образование и может выполнять такие процедуры, как иглоукалывание, лазерная коррекция, контурная пластика и прочее.

Чтобы хорошо понимать профессию косметика-эстетиста, конечно, лучше получить базовое медицинское образование, но это не обязательно. Достаточно пройти хорошие профессиональные курсы, которые помогут разобраться во всех тонкостях и нюансах данного направления. Также важны личностные качества, такие как доброжелательность, вежливость, коммуникабельность, чистоплотность.

Такая профессия сейчас хорошо оплачивается и широко востребована. Практически каждая женщина обращается сейчас в салоны красоты за различными процедурами массажа, тонизирования и омоложения кожи. Именно такие и выполняет косметолог-эстетист.

Что дадут курсы?

Курсы косметолога-эстетиста дадут вам большое количество новых знаний. Вы сможете ознакомиться с основами анатомии головы и шеи, методами диагностики кожи, изучить классификацию готовых косметологических средств, а также основные схемы ухода за разными типами кожи. После курсов вы самостоятельно сможете проводить различные процедуры, такие как:

  • диагностика и определение типа кожи;
  • выполнять подбор косметологических препаратов и уходовых средств;
  • проводить консультации по подбору средств;
  • выполнять правильный демакияж;
  • делать пилинг при помощи различных средств;
  • выполнять косметологический массаж.

Также после курсов вы сможете выполнять коррекцию и окрашивание бровей, накладывать компрессы и многое другое. Если задумываетесь о смене профессии или хотите расширить спектр предоставляемых вами услуг, обратите внимание на курсы косметолога-эстетиста — они смогут помочь вам во многом!

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

Аренда яхты

Аренда яхты в Москве и Подмосковье: полное руководство

Москва - один из крупнейших и динамичных мегаполисов мира, который предлагает широкий спектр развлечений. От исторических достопримечательностей до современных торговых центров ...
ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал