Какими могут быть технополисы и что это за объекты

технополисы

Индустриальная сфера России прочно встает на свои ноги. И помогают ей в этом не столько заводы и фабрики, сколько технополисы. Это крупные промышленные комплексы, которые внутри своей инфраструктуры могут иметь практически небольшой город со всем необходимым. Они намного выгоднее классических производственных структур, приспособленных только для одной отрасли. Стоит рассмотреть, из каких важных внутренних объектов они могут состоять.

Что есть внутри технополиса

Важно сказать, что такие объекты могут быть разными и по размеру, и по комплектации в плане внутренних объектов. Но во всех них уже есть нужные коммуникации: вода, газ, электричество, тепло. Если технополис небольшой, построенный под узкоспециализированное производство, в нем будут производственные цеха и несколько погрузочных площадок с бизнес-центром. Если объект масштабный, внутри него могут расположить:

  • жилой сектор для персонала;
  • лабораторный отсек;
  • бизнес-центр;
  • отделы сбыта и планирования;
  • медицинские учреждения;
  • образовательные учреждения;
  • станции снабжения.

В технополисе можно практически жить и работать. И это сильно повышает уровень производства. Некоторые компании, например, технополис Москва, создают такие проекты с возможностью инвестирования в них. В совокупности с высокотехнологичным оснащением таких комплексов, они намного выгоднее для индустриальной сферы страны.

Можно ли арендовать технополис в Москве

Для своего бизнеса можно не покупать такой комплекс, а взять в аренду. В столице есть несколько объектов разного масштаба, что дает возможность подобрать технополис под свои нужды. Например, Алабушево, который заключает в себе два комплекса. Один из них – Гринфилд, с площадью аж в 47 гектаров. Второй – Браунфилд, с площадью в 46 910 м². Он подойдет для бизнеса в любой сфере.

То есть, можно буквально арендовать почти готовый город со всей инфраструктурой. А можно в него инвестировать. Все варианты выгодны, так как объекты такого плана предназначены для производства товаров в любых объемах.

Технополисы являются идеальными сегментами городов для поднятия ВВП страны и привлечения интереса к населенному пункту. На созданные рабочие места будут тянуться высококлассные специалисты. Производство наращивается, экономика улучшается. Обслуживать технополис сложнее чем завод, но и пользы от него больше, как и прибыли.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...
вендинговое оборудование

Эксклюзивный выбор: Покупайте профессиональное вендинговое оборудование у нас

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет-магазине SuperVend, специализирующемся на продаже бывшего в употреблении вендингового оборудования! Наша компания предлагает широкий ...
Доставка цветов

Доставка цветов по Москве: удобство и красота

В современном мире все больше людей предпочитают заказывать цветы с доставкой на дом или в офис. Это очень удобно и практично, особенно для тех, кто ценит свое время и любит дар...
Как выбрать ресторан

Как выбрать ресторан: гид по рыбным ресторанам

Рыбные рестораны — это особый мир вкусов и ароматов, где можно насладиться дарами моря в самом изысканном виде. Но как выбрать рыбный ресторан, который при...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал