Подготовка к беременности

Подготовка к беременности
Рано или поздно у каждой женщины встает вопрос о том, чтобы родить ребенка, а может даже не одного. И тут некоторые женщины подходят к этому вопросу, мягко говоря, не серьезно. Они считают, что нужно сначала зачать малыша, а уж потом идти к врачу и готовиться к его рождению. Но более ответственные женщины знают, как важна подготовка к беременности еще до зачатия, ведь от того, насколько подготовлен организм для зачатия и последующей беременности, зависит развитие и здоровье крохи.

Подготовка к беременности: анализы и тесты

Как только вы решили, что хотите ребенка, вам нужно поговорить со своим мужчиной и узнать, чем он болел, какие болезни были у него в роду и передаются ли они по наследству. Также и вам нужно вспомнить все, чем вы болели, поговорить со своими родственниками и узнать были ли у вас в роду наследственные болезни. Всю эту информацию нужно записать, чтобы потом предоставить врачу.
 
Также, по возможности, вам с партнером нужно сдать анализы на совместимость. Мало кто знает и задумывается над этим, но многие болезни детей приобретаются ими в следствии того, что партнеры изначально были иммунологически несовместимы. Также из-за несовместимости партнеров может быть вызвано бесплодие у одного или двоих партнеров .
 
Надо сказать, что иммунологическая несовместимость - это аллергия женщины на сперму мужчины, также бывает, что у самих мужчин на свою собственную сперму тоже может возникнуть аллергия. Возникает такая патология в следствии того, что в сперме слишком много антиспермальных тел, которые угнетают сперматозоида и он не способен оплодотворить яйцеклетку, причем такая патология может протекать в организме у обоих полов.
 
Еще нужно сказать, что антиспермальные тела влияют ни только на зачатие, но и на вынашивание и, как мы уже сказали выше, на здоровье ребенка. Поэтому подготовка к будущей беременности обязательно требует прохождения теста на иммунологическую совместимость, и если вдруг выясниться, что вы с партнером не совместимы, то будет произведено лечение, с помощью которого такое печальное положение дел можно исправить.
 
Кроме этих анализов вам двоим нужно сдать вообще все возможные анализы, например, в клинике гинекологии в Москве " Центр Женского Здоровья" и предоставить всю историю болезни, как вашу, так и партнера.

Подготовка к беременности: питание

Второй этап можно, наверное, приравнять к первому, т.к. откорректировать свое питание нужно даже раньше, чем сдача анализов. А именно на этом этапе нужно прекратить употреблять спиртные напитки, это касается как мужчин, так и женщин, причем бросить вредные привычки рекомендуется как минимум за полтора года до зачатия, чтобы ваш организм полностью восстановился от негативного влияния курения и алкоголя и вывел все токсичные вещества, а для этого, как вы понимаете, требуется время.
 
Также подготовка к долгожданной беременности требует перехода на здоровое и правильное питание, и такого питания нужно придерживаться как в период до зачатия, в саму беременность и после нее. В период до зачатия ребенка питаться правильно должна ни только будущая мама, но и папа.
 
Питание до оплодотворения, ровно также как и рацион беременной не чем не отличаются. Питание в эти периоды должно быть натуральным, сбалансированным и полноценным. Поэтому исключите из своего рациона различные полуфабрикаты, фаст-фуды, консервы, чипсы и другие продукты с большим содержанием вредных веществ. В этот ответственный период вся еда употребляемая вами должна как можно больше насыщать организм полезными микроэлементами и витаминами, которые потом будут нужны вашему ребенку для нормального развития. Если же полезных веществ будет не хватать, то ребенок будет брать их из вашего организма, а это может привести к различного рода неприятностям со здоровьем, вплоть до угрозы выкидыша.
 
Хорошо, если в вашем рационе будет много овощей, фруктов, ягод. А вот употребление сладкого и мучного нужно минимализировать, особенно, если у вас есть проблемы с весом. Кстати, перед зачатием нужно будет нормализовать и вес, но более подробно об этом мы поговорим чуть позже.
 
Употребляйте больше соков и натуральной воды, откажитесь от кофе, если этого сделать невозможно, то пейте хотя бы не больше одной чашки в день, но когда вы забеременеете от кофе нужно будет и вовсе отказаться.
 
Подготовка к желанной беременности подразумевает также отказ от черного чая, его лучше заменить зеленым. Нет, вы можете выпивать черного одну-две чашечки в день, но не больше. На зеленый чай налегать тоже не желательно, если хотите просто пить, то пейте чистую не газированную воду.
 
Но как бы вы полноценно не питались, в наших продуктах все равно нет нужного количества витаминов и микроэлементов, а есть килограммами те же апельсины и яблоки мы не можем, поэтому необходимо добавлять в свой рацион микроэлементы и витамины, которые продаются в аптеках. Микроэлементы и витамины очень важны в процессе оплодотворения, формирования ребенка и всех его систем и органов. Так, в свой рацион вам нужно добавлять такие витамины как витамин А, Е, С и микроэлементы йод, железо, фолиевую кислоту и кальций.
 
Очень важен для развития нормального вынашивания - йод, недостаток которого может стать причиной выкидыша, замершей беременности. Ребенок, рожденный от матери, у которой не хватало йода в организме может быть гипотиреоз, который вызывает деформацию скелета и умственную отсталость. Поэтому обязательно употребляйте продукты, в которых большое содержание йода. Это такие продукты как морская рыба, морепродукты, хурма, грецкие орехи и соль, обогащенная йодом.
 
планируем беременность

Нормализуем вес

Как мы уже говорили, очень важно, чтобы у будущей мамочки был нормальный вес, т.к. излишек или недостаток веса может повлиять как на зачатие, так и на ход вынашивания. Поэтому подготовка к желанной и долгожданной беременности должна включать в себя такой параметр как нормализация веса с помощью питания. Не думайте, что лишний вес или его недостаток не могут принести вреда ребенку. По наблюдению врачей, женщины с лишним весом чаще страдают осложнениями при родах, а также вынашивают слишком крупных детей, а это может спровоцировать не только осложнения при родах, но и повлиять на здоровье малыша. Так, известно, что крупные дети склонны к ожирению, сахарному диабету, к сердечным и другим заболеваниям.
 
Если же, наоборот, ребенок рождается с недостатком веса, то это тоже может спровоцировать различные заболевания, например, у них низкий иммунитет, в следствии чего они подвержены болезням в два раза больше, чем дети с нормальным весом. Да и женщины, у которых сниженный индекс массы тела тоже подвержены различным заболеваниям во время беременности, например, может развиться диабет, гипертония, варикоз и многое другое. Поэтому, перед зачатием, обязательно приведите свой вес в нормальное состояние.
 
Как видите, подготовка к вашей беременности весьма серьезный и достаточно долгий процесс, поэтому если вы хотите в будущем завести ребенка, то начинайте готовиться к этому уже сейчас, так вы ни только укрепите свой организм и поправите здоровье, но и повысите во много раз шансы родить здорового и крепкого малыша.
 
 

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...
вендинговое оборудование

Эксклюзивный выбор: Покупайте профессиональное вендинговое оборудование у нас

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет-магазине SuperVend, специализирующемся на продаже бывшего в употреблении вендингового оборудования! Наша компания предлагает широкий ...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал