Что такое имплантация зубов

имплантация зубов
Проблема выпадения зубов встречается всё чаще. Кто-то потерял их из-за травмы, кто-то слишком долго затягивал с лечением, и непригодный зуб пришлось удалить. Тем не менее, современные методы лечения позволяют заполнить промежутки и даже сформировать челюсть полностью. Таковым методом является имплантация зубов.

Что такое имплантация?

Это вид протезирования. В ходе манипуляции заранее заготовленную конструкцию вставляют в костную ткань челюсти для дальнейшего сращения. Имплантаты используются для того, чтобы сымитировать корни коренных зубов. В дальнейшем на этом плацдарме возможно наращивание зубного ряда.
 
За и против
Прежде чем прибегнуть к данной процедуре, стоит взвесить все соответствующие «за» и «против». Подробнее о зубных имплантах в Москве.
 
Среди плюсов можно перечислить:
  • Является наиболее эстетичным видом протезирования.
  • Самые удобные протезы, в отличие от съёмных.
  • Более продолжительный срок службы из-за особенностей конструкции – правильное распределение нагрузки меньше изнашивает протез.
  • Не требует опоры на другие зубы, из-за чего они не обтачиваются, и потому могут быть сохранны дольше.
Минусы:
  • Более дорогостоящие
  • Требуют соответствующего опыта и квалификации врача-ортодонта

Когда необходимо ставить имплант?

Имплантация проводится при полном отсутствии зуба и его корня. При сохранении корня можно «ухватиться» за оставшуюся его часть и установить коронку, потому имплантации в этом случае можно избежать.
Протезирование можно проводить в любой части челюсти.

Методы имплантации и виды имплантов

Самыми популярными методами являются:
  • Классический. Сначала удаляется зуб или выполняется костная пластика, а через определённый промежуток времени (обычно, занимает около 3-х месяцев) устанавливается имплант.
  • Одномоментный. Имплант устанавливается сразу после того, как был удалён зуб.
  • Одноэтапный. Можно сказать, что это усложнённый одномоментный метод. На только что установленный имплант сразу устанавливается коронка.
Виды конструкции зависят от материалов, которые используются при изготовлении. Сейчас многие отечественные и зарубежные представители предлагают свои товары на рынке, потому выбор достаточно широк. В зависимости от цены и материалов бывают:
  • Премиум-класса
  • Среднего класса
  • Эконом-класса
Выбор осуществляет пациент на основании рекомендаций врача, финансов и диагноза.

Этапы

Подготовительный
1. Консультация хирурга-имплантолога и ортопеда
2. Компьютерная томография
3. Составление и утверждение плана лечения
4. Удаление зуба или костная пластика
 
Хирургический
1. Непосредственная установка импланта
2. Установка временной коронки
 
Ортопедический
1. Установка формирователя десны
2. Установка постоянной коронки определённого вида
 
Процедура требует затраты некоторого количества времени и средств. Общая установка импланта может занимать до 6 месяцев, но это стоит красивой улыбки и восстановления зуба и его функции.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

Аренда яхты

Аренда яхты в Москве и Подмосковье: полное руководство

Москва - один из крупнейших и динамичных мегаполисов мира, который предлагает широкий спектр развлечений. От исторических достопримечательностей до современных торговых центров ...
ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал