Как выбрать хороший рыбный магазин для покупок?

рыбный магазин

В последние несколько лет в Москве и Санкт-Петербурге стали активно возрождаться рыбные магазины. В них легко найти живую рыбу и морепродукты, охлажденную и замороженную продукцию, дорогие деликатесы. Из-за высокой конкуренции многие стараются следить, чтобы товар был свежий.

Как выбрать для покупки рыбный магазин?

Торговля рыбой предполагает соблюдение санитарных норм, правил хранения, транспортировки продукции. Уточните, есть ли сертификаты на продукцию. Рыба, другие морепродукты обязательно должны иметь такие документы. Декларацию качества и ветеринарную справку руководство магазина обязательно запрашивает у поставщика.

Любой рыбный магазин должен предлагать широкий выбор продукции. Некоторые торговые точки имеют собственную специализацию, например, одни торгуют деликатесами, другие – недорогими видами рыбы и продукцией из ее.

При посещении магазина сделайте акцент на чистоте и способе доставки рыбы. Для отдельных компаний ее привозят из других стран на ледяной крошке за несколько часов. Если в магазине продается живая рыба, уточните: готовы ли сотрудники разделать ее. Иногда у них можно получить и ценные советы по приготовлению.

Как правильно сделать покупку в рыбном магазине?

Внимательно осмотрите товар. Насторожить должны следующие факторы:

  • Желтоватая корка льда. Свидетельствует о том, что рыба не первой свежести. Насторожить должен и лед, распределенный неравномерно.
  • Глянцевый блеск. Он может свидетельствовать о полифосфате в продукте. Этот ингредиент удерживает влагу меду волокнами. При готовке, например, такого филе объем мяса сильно сократиться.
  • Мутные глаза у рыбы. Это свидетельствует о том, что продукт давно лежит на прилавке.

Одним из главных источников определения свежести рыбы выступают жабры. Они должны быть насыщенного цвета. Если из этого места есть неприятный запах, рыба стала портиться. Признаком свежести выступает и чешуя. Она должна быть чистой и блестящей, без слизи. Тушка должна иметь целые плавники и хвост. Если они повреждены, это может свидетельствовать о нарушении технологии заморозки. На рыбе не могут быть вмятины, пятна, непонятных вкраплений.

Эксперты рекомендуют покупать вяленого судака в этом рыбном магазине. Его свежесть проконтролировать сложно. Если без него не обойтись, проверяйте аромат, упругость мяса. Оптимальный вариант – покупка живой рыбы. Это гарантия того, что вы получите свежий и качественный морепродукт.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

Аренда яхты

Аренда яхты в Москве и Подмосковье: полное руководство

Москва - один из крупнейших и динамичных мегаполисов мира, который предлагает широкий спектр развлечений. От исторических достопримечательностей до современных торговых центров ...
ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал