Особенности продвижения на Калифорнию

Особенности продвижения

Калифорния считается «золотым» штатом США из-за огромного объема инвестиций в IT-проекты. Также он является самым густонаселенным и большим. Все это делает Калифорнию перспективным рынком для продвижения товаров и услуг и креативных стартапов.

Правила продвижения в Калифорнии

Для раскрутки нужно ориентироваться на Google, рекомендуется локализовать сайт, использовать геозависимые ключевые запросы. Веб-ресурс необходимо зарегистрировать в Google Maps и каталогах. Контактная информация должна размещаться на видном месте. Успех продвижения обеспечивается выполнением следующих требований:

  • публикация качественного, полезного и информативного для пользователя контента;
  • адаптация ресурса под мобильные устройства (быстрая загрузка, корректное отображение на дисплеях разного размера);
  • удобный в пользовании интерфейс;
  • ссылочная масса. Для ее наращивания придется потратить много времени, так как в США найти качественные сайты-доноры значительно сложнее, чем в России.

Нужно помнить, что размещение ссылок на ресурсах низкого качества негативно отразится на ранжировании сайта. Для бесплатного продвижения сайта можно использовать следующие социальные сети:

  • Facebook;
  • Twitter;
  • LinkedIn;
  • Instagram;
  • Reddit – специфический ресурс, который очень серьезно следит за распространением спама.

Правильно настроенная рекламная кампания в Google Ads поможет продвинуть сайт в ТОП поисковой выдачи, привлечет клиентов.

Информировать целевую аудиторию о выходе на рынок, преимуществах продукта можно через социальную сеть ВКонтакте. Также для информирования целевой аудитории используются доски объявлений и отзовики. В Калифорнии проживает большое количество русскоязычных людей, поэтому можно ориентировать рекламные кампании на них.

Что нужно знать о рекламе и интернет-продажах в Калифорнии

Население штата львиную долю покупок делает через интернет. Наиболее популярная площадка – Amazon. Для информирования целевой аудитории следует использовать все каналы, не сосредотачиваться на одном или нескольких. При этом обязательно соблюдать действующие законодательные и этические нормы, чтобы избежать санкций и репутационного ущерба.

Из-за большого количества товаров, услуг жители штата очень избирательны. Они отдают предпочтение максимально выгодным и удобным предложениям. Поэтому следует рассказывать о преимуществах продукта, проводить акции, раздавать бонусы, внедрять программы лояльности. Важно постоянно улучшать сервис, он на 100% должен соответствовать той информации, которая представлена в рекламе. Для американцев очень важен личный контакт, ощущение эксклюзивности. Это также нужно учитывать при разработке маркетинговой стратегии.

Для привлечения к раскрутке сайта специалистов и продвижению на Калифорнию потребуются внушительные вложения. Услуги американских специалистов стоят намного дороже, чем в России. Но без использования опыта профессионалов, детально проработанного маркетингового плана продвигать товар, услугу в «золотом» штате не получится.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...
вендинговое оборудование

Эксклюзивный выбор: Покупайте профессиональное вендинговое оборудование у нас

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет-магазине SuperVend, специализирующемся на продаже бывшего в употреблении вендингового оборудования! Наша компания предлагает широкий ...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал