Дверная ручка: 3 простых совета по выбору правильной модели

Дверная ручка

Дверная ручка – это деталь, используемая для того, чтобы тянуть, открывать или закрывать двери. Она используется вместе с замком и бывает трех видов: стационарная, поворотная и нажимная. Прежде чем выбирать дверные ручки Morelli, важно проанализировать, кто жители дома, стиль оформления и другие существенные факторы. 

 Как выбрать дверную ручку: 3 важных совета 

  1. Учитывайте формат

 В основном есть 2 типа ручки: шаровая и рычажная. Помимо эстетической разницы между ними, эти форматы подходят для разных ситуаций.

Шаровая ручка предназначена для замков с минимальным расстоянием 45 миллиметров между отверстием в ручке и краем двери. Поскольку пользователю необходимо использовать всю руку, чтобы обращаться с дверной ручкой такого типа, важно, чтобы было пространство, чтобы избежать трения между пальцами и упором.

Она подходит для помещений с домашними животными и детьми, так как требует немного больше усилий для обращения и «затрудняет» открытие двери.

Ручка рычажного типа может использоваться в любой ситуации, так как ее конец, на который упирается рука пользователя, всегда обращен к противоположной стороне упора. Стоит отметить, что эта ручка подходит для проектов, адаптированных для пожилых людей или ориентированных на доступность, которым необходимо обеспечить большую поддержку и безопасность при пересечении дверей.

  1. Выберите материал в соответствии с расположением двери

 Выбор материала ручки имеет решающее значение для правильного использования и сохранения элемента. 

Наиболее часто используются:

  • алюминий;
  • сталь;
  • нержавеющая сталь;
  • фарфор;
  • керамика.

 Покрытие ручки может быть глянцевым или матовым. Все эти материалы являются отличными вариантами для внутренней среды, но если дверь будет находиться на открытом воздухе, вам нужно быть осторожным, чтобы избежать ошибок. 

Совет: отказаться от использования железа, которое может подвергаться коррозии при контакте с дождем. В этом случае интересным выбором будет ручка из нержавеющей стали.

3. Следите за пропорциями

Огромная дверь с маленькой ручкой выглядит нелепо. То же самое можно сказать и о маленьких дверях с очень большими ручками. Поэтому важно обращать внимание на пропорции для создания гармоничной композиции.

Сомневаетесь, какую дверную ручку выбрать? Делайте ставку на классические и вневременные модели! В этом смысле ручки с металлическими оттенками, такими как серебро, золото и бронза, гармонируют с дверями различных стилей.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

Аренда яхты

Аренда яхты в Москве и Подмосковье: полное руководство

Москва - один из крупнейших и динамичных мегаполисов мира, который предлагает широкий спектр развлечений. От исторических достопримечательностей до современных торговых центров ...
ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал