Что такое СНИЛС

Что такое СНИЛС

СНИЛС является одним из важнейших документов, которые только имеются в распоряжении человека. Данный, совсем небольшой по своим физическим размерам файл, представляет собой страховой номер лицевого счета, который открыт в системе пенсионного страхования. Именно СНИЛС используется для того, чтобы идентифицировать то или иное лицо в данной системе, понять, нужно ли перечислять страховой взнос или начислять пенсию.

Внешне СНИЛС является ламинированных документом. На нем нанесено большое количество различных индивидуальных данных человека, например, его фамилия, имя и отчество, дата, а также место рождения, пол человека, его регистрация в пенсионной системе государства, прочие данные.

Примечательно, однако, и то, что, начиная с апреля 2019 года СНИЛС больше не выдается в такой карточке. Вместо нее гражданину дают справку, которая напечатана на бумаге формата А4. Впрочем, это небольшая проблема, ведь узнать СНИЛС можно, просто имея в своем активе паспорт, то есть основной документ, подтверждающий личность гражданина.

Так, узнать снилс по паспорту, можно, просто обратясь в любое отделение ПФР. Достаточно просто подойти к автомату, который выдает талоны, дождаться вызова, прийти в соответствующую кабинку, предъявить непосредственно сам паспорт и попросить выдать СНИЛС. Все, после этого на руки сотрудник организации будет обязан предоставить специальную справку, где будет написан страховой номер, поставлена печать и соответствующая подпись. В дальнейшем с этой справкой гражданин может делать абсолютно все, что ему только заблагорассудится.

Точно также узнать номер СНИЛС можно, даже не покидая своего жилища. Для этого достаточно просто зайти на официальный сайт Государственных услуг, авторизироваться на нем, зайти в соответствующий пункт под названием "Документы и данные", где в соответствующей строке и будет написан СНИЛС. Важно уточнить также и то, что такой способ будет работать исключительно в том случае, если человек изначально имеет у себя действующий аккаунт на государственных услугах.

Еще можно воспользоваться официальным сайтом Пенсионного фонда в нашей стране, посмотреть СНИЛС через специальные центры обслуживания МФЦ и еще несколькими законно разрешенными методами. Здесь уже все зависит исключительно оттого, как удобнее самому гражданину получить свой важный документ.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

Аренда яхты

Аренда яхты в Москве и Подмосковье: полное руководство

Москва - один из крупнейших и динамичных мегаполисов мира, который предлагает широкий спектр развлечений. От исторических достопримечательностей до современных торговых центров ...
ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал