Комиссия за открытие биржевых сделок, спред начисляемый брокерами

Комиссия за открытие биржевых сделок

Каждый покупатель рассчитывает приобрести товар по минимальной стоимости. Задача всякого продавца получить максимальную выгоду. На этом основаны законы любого рынка. Фондовый, в том числе! Но здесь из-за большого количества предложений на один актив может возникать серьезный разброс котировок. Причем разность, которая формируется между самыми оптимальными ценами заявок на продажу и покупку, принято называть спредом.

Суть и особенности формирования спреда

Что же это такое? На самом деле сам термин возник на основе английского слова spread, что дословно можно перевести как разброс. Спред представляет собой четкую разницу в цене покупателя и продавца. Когда этот показатель достигает своих минимальных значений, заключается сделка.

Можно разобрать такой момент на примере. Трейдер желает приобрести акции определенной компании. Он формирует заявку и выставляет ее на рынок. Причем четко обозначается, что за каждую из них он готов заплатить 990$. Если более выгодных предложений на рынке не возникает, то цена становится лучшей (бид). При этом появляется продавец, который готов продать 1 такую акцию за 1000$. Данная стоимость наиболее низкая (аск). В данной ситуации спред составляет 10$. На странице https://time-forex.com/vsebrokery/spred-broker очень подробно раскрывается основная суть спреда и рассказывается о том, что измеряется данный показатель не в долларах или иной валюте. Такая важная отметка всегда обозначается в виде пунктов.

Основные виды спреда и их особенности

На биржевом рынке принято выделять 2 основных типа спреда: плавающий и фиксированный. Первый вариант имеет некоторые особенности, которые трейдерам нужно учитывать:

  • кажется спонтанным;
  • может изменяться в любой момент;
  • зависит от ситуации на рынке.

На самом деле этот показатель регулируется маркетмейкерами, которые занимаются поддержанием относительно стабильного спреда и ликвидности.

Другой вид спреда — фиксированный. Такая разновидность определяется заранее. Каким образом? Все очень просто. Определение фиксируется договором между трейдером и брокером. Такой вариант станет идеальным решением для тех пользователей, которые в рамках биржевой торговли активно применяют возможности и ресурсы автоматических терминалов.

Но стоит справедливо заметить, что трейдеры более доверяют плавающему типу спреда и считают его наиболее выгодным для ведения торговли.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...
вендинговое оборудование

Эксклюзивный выбор: Покупайте профессиональное вендинговое оборудование у нас

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет-магазине SuperVend, специализирующемся на продаже бывшего в употреблении вендингового оборудования! Наша компания предлагает широкий ...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал