Чего нужно придерживаться, взяв кредит

взять кредит

Абсолютно каждый человек, не имеющий опыта во взятии кредита, рискует попасть в так называемую долговую яму. Она усложняет и без того трудную жизнь человека на продолжительный срок.

Человеку просто может не хватать средств на покупку определенного товара. В таком случае значительная часть людей приходит к выводу, что необходим кредит. Через какое-то время после его оформления оказывается, что деньги стали уходить еще активнее, чем раньше. С каждым месяцем человек начинает осознавать, что его выбор был необдуманным и лишенным смысла.

Отдавая на погашение кредита значительную часть своего дохода, человек в разы усложняет себе жизнь. Приходится ограничивать себя в прошлых покупках и экономить на базовых вещах. В результате все это может привести к неуплате, что в конечном итоге приведет человека к необратимым последствиям.

Однако существуют правила, придерживаясь которых, человек способен обезопасить себя от попадания в долговую яму.

1. Брать кредит только при крайней необходимости.

Далеко не каждый человек способен лично определить, что ему действительно нужно, а от чего можно отказаться. Целесообразным будет оформление кредита в случае с поломкой бытовой техники. Ведь отсутствие холодильника или телефона значительно усложняет жизнь.

Покупка в кредит нового телефона, который несильно отличается от предыдущей модели является лишней тратой денег. Ведь новая версия смартфона не предоставляет чего-то нового: всего лишь разница в несколько мегапикселей или больший объем оперативной памяти.

2. Проверка своей платежеспособности.

Если на погашение кредита требуется крупная сумма, необходимо узнать в банке, каков будет ежемесячный вклад. Узнав нужную сумму, стоит трезво оценить свои возможности. Для этого не стоит торопиться с оформлением займа.

Лучшим решением будет откладывание той суммы, которую нужно будет выплачивать. В результате необходимо выяснить: насколько ухудшится качество жизни без этих средств. Если не возникло новых финансовых проблем, можно смело брать кредит. В противном случае от него лучше воздержаться.

3. Брать кредит на длительный срок.

Чтобы чувствовать себя максимально безопасно и уверенно, стоит брать кредит на максимально длительный срок, при этом выплачивая его досрочно. При этом совсем необязательно оплачивать ту сумму, которая требуется ежемесячно. Если позволяет бюджет, нужно как можно раньше гасить кредит. Ведь та сумма, назначенная в договоре, является тем минимумом, на который стоит ориентироваться.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...
вендинговое оборудование

Эксклюзивный выбор: Покупайте профессиональное вендинговое оборудование у нас

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет-магазине SuperVend, специализирующемся на продаже бывшего в употреблении вендингового оборудования! Наша компания предлагает широкий ...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал