Какие бухгалтерские услуги сейчас востребованы?

бухгалтерские услуги
Бухгалтерский аутсорсинг возник на территории РФ еще в 2000-е годы. Сейчас бухгалтерскими услугами пользуются как крупные корпорации, так и маленькие и средние фирмы.

Ежегодно законодательство ужесточает наказания и ставит ограничения для бизнесменов. Таким образом, появилось ведение электронного документооборота с налоговой службой. Предприниматели также обязаны каждый месяц сдавать отчеты 6-НДФЛ в Пенсионный фонд. А мелкие нарушения облагаются штрафами и пенями, даже арестом счетов. Для предотвращения подобных последствий бизнесмены пользуются бухгалтерскими услугами, обращаясь в аутосорсинговые фирмы, предоставляющие опытных специалистов https://finans-control.ru/buhgalterskoe-obsluzhvane

Виды востребованных бухгалтерских услуг

Большинство аутосорсинговых компаний предоставляют определенные виды услуг. К самым востребованным относятся:
  • Налоговый учет
    Специалисты проводят учет в полном и частичном объеме. Полный учет подразумевает регулярное бухгалтерское сопровождение с подготовкой всей налоговой отчетности. В некоторых случаях в услугу входит восстановление бухучета.

  • Формирование отчетностей
    Аутсорсер составляет отчетность согласно информационным данным, которые предоставляют клиенты, и подготовляет документы для сдачи в налоговую службу в установленные сроки. Кроме того специалисты защищают интересы заказчиков при возникновении конфликтов с налоговыми органами.

  • Делопроизводство и расчет зарплаты
    Расчет зарплат сотрудников является самой востребованной услугой. Фирмы предоставляют комплексную услугу, в которую входит не только начисления по зарплате, но и вычеты, сбор статистических данных для Пенсионного фонда и социального страхования. В дополнение специалисты ведут кадровый учет вместе с делопроизводством, занимаются трудовыми договорами, оформляют документы по отпускам, командировке, увольнению и приему сотрудников. Также в эту категорию входит составление штатного расписания с учетом трудовых часов.

  • Составление финансового отчета в международном стандарте
    Услуга востребована среди крупных компаний, занимающихся торговли. Задачей специалиста является регулярное составление отчетов, которые соответствуют международному стандарту.

  • Получение лицензии
    Как правило, лицензия оформляется при открытии нового направления деятельности. Главную задачу специалистов входит сбор и подготовка документов, необходимых для получения лицензии. Вдобавок аутсорсер проводит консультацию и сопровождает до получения разрешения.

Дополнительные услуги

Часто кроме основных услуг специалисты по аутсорсингу оказывают помощь по юридическим вопросам. Например, консультация по коммерческим и юридическим вопросам, контроль банковских расчетных счетов, хранение и сортировка документации. Кроме того к аутосорсинговым фирмам обращаются для оптимизации и грамотного исполнения всех учетных функций.
 
Цена за основные и дополнительные услуги зависит от определенных факторов. Фирмы-заказчики предпочитают пользоваться готовыми пакетами услуг.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

Аренда яхты

Аренда яхты в Москве и Подмосковье: полное руководство

Москва - один из крупнейших и динамичных мегаполисов мира, который предлагает широкий спектр развлечений. От исторических достопримечательностей до современных торговых центров ...
ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал