Особенности работы СЭС

Санэпидемстанция

Санэпидемстанция – учреждение, осуществляющее санитарный надзор. Организация защищает от инфекционных, паразитарных, профессиональных болезней, а также устраняет их. Также специалистами проводятся лабораторные исследования и дезинфекционное обслуживание во время санитарно-противоэпидемиологических процедур.

Главные услуги

СЭС – организации, которые присутствуют во всех городах и районных центрах. Главная деятельность основана на санитарном надзоре. Учреждение выполняет свои обязанности на доверенной территории.

Санэпидемстанции занимаются санитарным надзором в частных, государственных организациях. Они проверяют работу больниц, поликлиник, детских садов, школ. Еще организации занимаются окружающей средой и объектами народного хозяйства.

СЭС занимается регулярными плановыми проверками. Главная деятельность заключается в контроле и проведении различных мероприятий, которые требуются для профилактики появления разных недугов.

Обычно организации занимаются проверками:

  • детских садов;
  • лагерей;
  • школ;
  • столовых;
  • заведений общепита;
  • сельскохозяйственных предприятий;
  • заводов;
  • фабрик;
  • коммунальных организаций.

Когда выполняются проверки? Они осуществляются периодически или внепланово. К примеру, если есть жалоба от Роспотребнадзора или произошло ЧП. Внеплановые проверки выполняются для выявления нарушений и определения причин отравления.

Экстренный контроль проводится при неблагоприятной обстановке в регионе. Еще проверка требуется тогда, когда становится известно о несоблюдении санитарных норм, а также при вспышке инфекций, отравлениях.

Сотрудники СЭС обязательно привлекаются при открытии новых объектов, которые вводятся в эксплуатацию. Специалисты должны выполнить проверку по всем моментам, которые входят в их компетенцию. Если все соответствует нормам, на объект предоставляется разрешение.

Дополнительные услуги

Организацией оказываются и дополнительные услуги, которые доступны всем желающим. Обращаться за ними могут физические и юридические лица. Санэпидемстанция занимается:

  • дезинфекцией;
  • дератизацией;
  • дезинсекцией.

Ознакомиться с порядком услуг, действующими расценками можно на сайте СЭС. Клиенты могут заказывать любой объем работ. Все детали обсуждаются и согласовываются предварительно. Проверки выполняются не просто так, а для улучшения качества и безопасности предлагаемых услуг.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

Аренда яхты

Аренда яхты в Москве и Подмосковье: полное руководство

Москва - один из крупнейших и динамичных мегаполисов мира, который предлагает широкий спектр развлечений. От исторических достопримечательностей до современных торговых центров ...
ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал