Сапы в Серебряном бору

Сапы в Серебряном бору

Катание на сапах в Серебряном бору – популярный вид активного отдыха и спорта. Сегодня мы познакомим вас с особенностями маршрута и подскажем, как правильно организовать сплав.

Особенности маршрута

Новичкам лучше обратиться в компанию, предоставляющую подобные услуги. Организатор доставит желающих до места, проведет мастер-класс и подберет оптимальный маршрут по сложности.

Если вы решили покататься на сапе самостоятельно, то лучше отправиться на пляж № 3. Туда легко добраться общественным транспортом, а для автовладельцев обустроена парковка.

Отзывы опытных сапбордистов говорят о том, что лучше идти мимо нудистского пляжа, вернее, следовать вдоль него и свернуть на повороте к Бездонному озеру. Там хорошие места, берега оснащены спусками и мостиками. Будет удобно.

Если стоит жаркая погода, можно искупаться. Здесь хорошее дно. Удачные фотографии получаются у пляжа №9. Включите это место в свой маршрут. На побережье причудливо сплелись корни деревьев. Получаются довольно оригинальные фото.

Обязательно сфотографируйтесь на фоне Живописного моста. Под конструкцией вы пройдете на сапе без проблем. Затем продолжите движение вдоль левого берега.

Возвращайтесь обратно тем же маршрутом. Если вы отправляетесь на сплав компанией, согласуйте свои действия.

Что взять с собой?

Вставать на сап без спасательного оснащения опасно. Нужен спасательный жилет. Каждое плавсредство оснащено специальной страховкой. Не пренебрегайте правилами и используйте трос.

В жаркую погоду берите с собой солнцезащитные средства. Иначе вы просто обгорите на солнце. Не забудьте о питьевой воде и съестных припасах. Вы наверняка проголодаетесь.

Сапбордисты рекомендуют купить прорезиновую обувь. Она не скользит на доске. Хорошо, если вам будет во что переодеться. Возвращаться домой в мокрой одежде некомфортно.

Серебряный Бор очень живописен. Местность радует обилием сосен. Они дают тень и защищают от жары. Но головной убор необходим. На воде тени нет. Не рискуйте своим здоровьем.

Отзывы тех, кто совершил прогулку на сапе по Серебряному Бору, подтверждают: здесь очень красиво. Летом озеро, которое вы тоже проплывете, украшено кувшинками. Вы сделаете удачные фото на память.

Сапбордисты едут в Серебряный Бор компаниями. Это увлекательный способ провести выходные полезно и активно. Вы зарядитесь бодростью и хорошим настроением на всю неделю.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...
вендинговое оборудование

Эксклюзивный выбор: Покупайте профессиональное вендинговое оборудование у нас

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет-магазине SuperVend, специализирующемся на продаже бывшего в употреблении вендингового оборудования! Наша компания предлагает широкий ...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал