Самые интересные музеи Москвы

музеи Москвы

На территории Москвы расположилось большое количество различных выставочных центр и галерей. В разных уголках столицы можно найти экспозиции, принадлежащие мировым художникам и мастерам. В этой статье мы рассмотрим несколько музеев Москвы, которые обязательно стоит посетить каждому туристу.

Главные музеи столицы

Московский планетарий считается одним из самых крупных и интересных музеев космической тематики в мире. Здесь представлены модели различных космических кораблей, настоящие обломки метеоритов, а в специально оборудованной обсерватории можно посмотреть на планеты и звёзды через телескопы.

В коллекции, представленной в Музее техники, собрано свыше одной тысячи ретро-автомобилей, мотоциклов, военной техники и других типов транспорта. Каждый из этих экспонатов имеет богатую и интересную историю, узнать о которой будет интересно даже людям, не интересующимся автомобилестроением.

Конечно же, музеем, который обязательно стоит посетить, является Третьяковская галерея в Москве. В этом месте собрано несколько десятков тысяч различных картин, скульптур и прочих объектов искусства от разных мастеров.

Необычные музейные комплексы

Дом Бурганова, который считается «местом русского сюрреализма», содержит в своей коллекции нетривиальные произведения. Дом Булгакова – ещё один, не менее знаменитый музей, который находится в жилом здании. Это место славиться интереснейшими экскурсиями, в ходе которых люди могут на себе ощутить атмосферу «нехорошей квартиры» и перенестись во времена, которые автор описал в своём произведении «Мастер и Маргарита».

И ещё один, неординарный музей, расположенный в столице – это «Огни Москвы». В его стенах собрана огромная коллекция различных фонарей, электрических и масляных ламп, которые оживают и переливаются огнями во время проведения экскурсий.

Музеи, в которые интересно сходить с детьми

Палеонтологический музей – это место, в котором можно увидеть всю историю зарождения живых организмов на Земле. Полноразмерные модели различных животных, насекомых и прочих живых организмов, познавательные комплексы вызовут большой интерес у каждого посетителя.

Политехнический музей, расположенный на ВДНХ – это ещё один, культовый комплекс, в котором можно не только посмотреть на достижения отечественной науки, но и попробовать самостоятельно провести некоторые опыты и эксперименты.

«Бункер-42» – это музей, который раньше считался засекреченным военным объектом. Он расположен на глубине 65-ти метров. Посетители музея могут своими руками разобрать и собрать знаменитый автомат Калашникова, испытать на себе костюм химической защиты и ознакомиться с другими экспонатами, посвящёнными эпохе правления Сталина.

Музеи, которые подойдут истинным леди

Музей Ар деко – главный музей, который оценят любительницы высокого искусства и моды. Дом-музей писательницы Марины Цветаевой – интересное место, в котором можно поближе познакомиться с творчеством поэтессы.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...
вендинговое оборудование

Эксклюзивный выбор: Покупайте профессиональное вендинговое оборудование у нас

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет-магазине SuperVend, специализирующемся на продаже бывшего в употреблении вендингового оборудования! Наша компания предлагает широкий ...
Доставка цветов

Доставка цветов по Москве: удобство и красота

В современном мире все больше людей предпочитают заказывать цветы с доставкой на дом или в офис. Это очень удобно и практично, особенно для тех, кто ценит свое время и любит дар...
Как выбрать ресторан

Как выбрать ресторан: гид по рыбным ресторанам

Рыбные рестораны — это особый мир вкусов и ароматов, где можно насладиться дарами моря в самом изысканном виде. Но как выбрать рыбный ресторан, который при...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал