Добавки-антипирены и экологическая безопасность

Добавки-антипирены

Антипирены – группа химических веществ, способных подавлять реакцию горения. Отличным примером является оксид алюминия, производитель ценит его за доступную стоимость и первоклассные огнеупорные свойства. Добавки из числа таких соединений активно используют в производстве полимерных материалов, за последние годы они стали незаменимым сырьем в промышленности.

добавки -антипирены 

Польза добавок-ингибиторов возгорания неоценима, но немаловажное значение имеет и вопрос об их безопасности. Независимо от того, используют ли огнеупорные покрытия в промышленности или для создания бытовых предметов, экологические свойства очень важны.

Особенности и виды огнестойких добавок

В промышленности используют сотни видов антипиренов, наиболее распространенными и востребованными остаются вещества на основе алюминия, магния и титана. У каждого варианта соединений есть особые преимущества и свойства, но зачастую в производстве самой важной характеристикой становится способность добавки противостоять высоким температурам. Все многообразие антипиренов можно разделить на следующие основные виды:

  • составы с включением брома;
  • фосфоорганические вещества;
  • добавки с содержанием хлора;
  • оксиды сурьмы;
  • соединения с галогеном;
  • антипирены на основе алюминия.

Говоря о создании огнестойких покрытий, наиболее эффективными оказываются добавки с содержанием галогена, а также оксиды сурьмы. Единственным их недостатком является высокая стоимость, на производство незаменимых химических соединений нужны большие затраты. Не менее существенным недостатком является токсичность, в процессе разложения добавки представляют большую опасность, использование их в ряде сфер запрещено.

Самый безопасный антипирен

Для современного производства при выборе идеального антипирена очень важно гармоничное сочетание трех ключевых характеристик:

  1. Высоких противопожарных свойств;
  2. Доступной стоимости;
  3. Экологической безопасности.

Купить безопасные антипирены 

Добавкой, которая полностью удовлетворяет этим требованиям, является гидроксид алюминия. В производстве полимеров доля участия компонента рекордная и составляет порядка 40%, все больше производителей отдают предпочтение безопасному и недорогому антипирену. Чтобы степень экологической безопасности не вызывала сомнений, стоит отметить, что Al(OH)3 давно и активно используется в лекарственной промышленности. Добавка дает возможность производить недорогие и безопасные материалы, находящие применение в тысячах сфер.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...
вендинговое оборудование

Эксклюзивный выбор: Покупайте профессиональное вендинговое оборудование у нас

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет-магазине SuperVend, специализирующемся на продаже бывшего в употреблении вендингового оборудования! Наша компания предлагает широкий ...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал