• Главная
  • Банки
  • Что важно знать об оформлении кредитной карты и как сделать выбор

Что важно знать об оформлении кредитной карты и как сделать выбор

оформление кредитной карты

Оформление кредитной карты требует предельно серьезного подхода. В первую очередь вы должны убедиться в том, что она действительно вам необходима. Дело в том, что кредитка представляет собой удобный платежный инструмент, но им нужно пользоваться правильно. В данном случае крайне важны самодисциплина, умение распоряжаться своими деньгами. Немаловажен и регулярный доход, поскольку крайне важно своевременно погашать кредит.

Если вы решили оформить кредитную карту, то нужно внимательно изучить предложения от банковских организаций. После сравнения условий вам будет проще подобрать наиболее оптимальный для себя вариант. Специалисты рекомендуют обратить внимание на кредитный лимит, грейс-период. Значение имеют и расходы, с которыми вам предстоит столкнуться в процессе пользования картой. Также многие банки предлагают воспользоваться разного рода программами лояльности, есть возможность накапливать бонусы.

Несколько слов хотелось бы сказать о кредитном лимите. В данном случае имеется в виду сумма, которую банк готов предложить в ваше пользование, то есть он вам ее одалживает. Если вас интересует выгодная кредитная карта с бесплатным обслуживанием, предварительно уточните условия, на которых она предоставляется. Вы должны получить максимальную информацию о кредитке, которой в последующем будете пользоваться. Важно убедиться в том, что в последующем не всплывут какие-либо подводные камни.

Продолжая тему кредитного лимита, стоит сказать, что изначально он может быть минимальным. Однако если вы будете вовремя погашать долг, то сможете создать положительную репутацию. В результате со временем ваш кредитный лимит значительно увеличится.

Следует обращать внимание на грейс-период. Мы говорим о сроке, на протяжении которого не будут начисляться проценты за пользование кредитными средствами. Смысл состоит в том, что взяв деньги у банка и вернув их в установленный срок, вам не нужно будет переплачивать. Банки устанавливают грейс-период на уровне 30-60 дней.

Еще следует обратить внимание на расходы, связанные с пользованием кредиткой. Учитывайте то, какой процент вам нужно будет платить за использование кредитных средств, плату за годовое обслуживание. Важный момент – комиссия за переводы. Сюда же следует отнести процентную ставку за снятие наличных средств в банкомате. Выбирайте наиболее выгодные для себя условия сотрудничества.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

Аренда яхты

Аренда яхты в Москве и Подмосковье: полное руководство

Москва - один из крупнейших и динамичных мегаполисов мира, который предлагает широкий спектр развлечений. От исторических достопримечательностей до современных торговых центров ...
ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал