Что такое техосмотр и зачем он нужен

техосмотр

Технический осмотр автомобиля, или, сокращенно, ТО, представляет собой масштабную и глубинную проверку транспортного средства на исправность и работоспособность.

Технический осмотр входит в перечень обязательных мероприятий, которые с определенной периодичностью должны проходить все водители. В него входят:

  • Осмотр внешнего состояния транспортного средства;
  • Проверка исправности всех систем безопасности;
  • Проверка состояния шин;
  • Проверка работоспособности тормозной системы;
  • Проверка работы двигателя, зеркал, подвески, выхлопа и так далее;
  • Проверка дворников;
  • Проверка звуков и smart установок.

Основная цель данного мероприятия заключается в том, чтобы в ходе практических проверок удостовериться в том, что автомобиль полностью исправен, что им можно пользоваться без вреда для здоровья. Техосмотр - платная вещь, и стоимость зависит от цены на авто, от его характера и типа. 

Также стоит отметить и то, что оказывать услуги по проведении ТО могут исключительно специализированные компании, которые имеют соответствующую лицензию для данной работы. Для проведения технического осмотра от водителя потребуется документ, удостоверяющий его личность, доверенность в том случае, если отвозит автомобиль на техосмотр не собственник, ПТС или же СТС.

В заключении стоит отметить, что в том случае, если водитель пренебрегает проведение данной процедуры, то его ждут серьезные штрафы и иные наказательные меры другого характера, которые постоянно увеличиваются и ужесточаются. Да и просто ездить на автомобиле, чья безопасность и работоспособность не доказана, не слишком приятно для самого водителя и его пассажиров.

Где провести техосмотр автомобиля

Пройти техосмотр любого транспортного средства можно в компании "Пункт техосмотра". Данная организация является аккредитованной компанией, которая на совершенно легальных и законных основаниях может проводить подобного рода процедуры без проблем.

За проведение технического осмотра она предоставляет одни из самых низких расценок в принципе на всем рынке, намного ниже, чем многие конкуренты. Вместе с этим сроки технического осмотра авто всегда не занимают большого времени, а его результат отражает всю картину ситуации с транспортным средством.

Узнать же обо всем подробнее можно уже непосредственно на самом официальном сайте компании.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...
вендинговое оборудование

Эксклюзивный выбор: Покупайте профессиональное вендинговое оборудование у нас

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет-магазине SuperVend, специализирующемся на продаже бывшего в употреблении вендингового оборудования! Наша компания предлагает широкий ...
Доставка цветов

Доставка цветов по Москве: удобство и красота

В современном мире все больше людей предпочитают заказывать цветы с доставкой на дом или в офис. Это очень удобно и практично, особенно для тех, кто ценит свое время и любит дар...
Как выбрать ресторан

Как выбрать ресторан: гид по рыбным ресторанам

Рыбные рестораны — это особый мир вкусов и ароматов, где можно насладиться дарами моря в самом изысканном виде. Но как выбрать рыбный ресторан, который при...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал