Поездка во Францию: въездные формальности

поездка во Францию
Если вы собрались в путешествие во Францию, вам необходимо знать ряд требований для пересечения границы. Граждане Российской Федерации должны получить шенгенскую визу. Время от времени могут вводиться новые требования оформления, поэтому, если у вас есть какие-то сомнения, обращайтесь за информацией во Французское консульство в своем городе. Для получения туристической визы необходимо собрать пакет документов, заполнить анкеты, пройти дактилоскопию, оплатить консульский сбор. Сделать необходимые переводы, например, в бюро переводов "МК" и сдать в визовый центр.
Кроме визы вам необходимо заранее забронировать отель для проживания и приобрести авиабилеты.

Карантин для животных

В страну нельзя ввозить животных, которым нет еще трех месяцев. Не рекомендуется брать с собой в путешествие домашних любимцев, если потом вы направляетесь в Англию, так как британские власти ввели шестимесячный карантин для животных. Если вы все же тем не менее хотите взять с собой домашних животных, вам надо иметь справку о прививке от бешенства или о том, что в вашей стране не были зафиксированы случаи заболевания этой болезнью в последние три года.

Таможенные правила

Личные вещи (включая велосипеды и спортивный инвентарь), как правило, разрешается ввозить беспошлинно и без излишних формальностей, если очевидно, что вы их везете для личного пользования, а не на продажу. Строго запрещается ввозить наркотики, незаконно изданные книги, оружие, боеприпасы, а также спиртные напитки, не соответствующие французским стандартам. На ряд наименований (в том числе алкоголь, сигареты и духи) имеются ограничения как на ввоз, так и на вывоз, которые зависят от того, из какой страны вы приехали. В наши дни практически перестали существовать таможенные ограничения на провоз алкоголя и табака в странах ЕЭС, но на товары, купленные в магазинах "duty-free" на паромах и в самолетах, распространяются прежние правила.

Здоровье

Для поездки во Францию необходимо иметь медицинскую страховку. Если у вас она уже есть, проверьте, распространяется ли ее действие на территорию Франции. Если нет, вам следует оформить дополнительную страховку на время поездки.

Обмен денег

В стране имеют хождение монеты, а также банкноты. Расплачиваться можно и некоторыми кредитными карточками, в частности Visa или Carte Bleue (CB). В больших магазинах и ресторанах принимают кредитные карточки American Express (Amex), Diner's Club (DC) или Access/ Mastercharge, однако, собираясь сделать покупку, узнайте, примут ли в данном магазине вашу карточку. В большинстве банков есть пункт обмена валюты (change). Эти пункты работают с 9.00 до 16.30 (в небольших отделениях — с перерывом на обед). Вы можете получить наличные из банкомата по кредитной карте или по карте для получения наличных Европейского банка с вашим PIN-кодом (персональный идентификационный номер).
 
Уточните в вашем банке, действительна ли ваша карта за границей. Пункт обмена валюты в аэропорту Орли (Сюд) работает ежедневно до 23.00. Он находится у входа H на этаже отправления. Пункты обмена валюты в аэропорту Руаси также работают ежедневно до 23.00. Они располагаются в терминалах 2А, 2В и 2D. Пункты обмена валюты на железнодорожных станциях устанавливают часы работы в зависимости от сезонного наплыва туристов, но обычно они открыты 5 дней в неделю. На всякий случай имейте в виду, что "Le Change de Paris" работает ежедневно. Не забудьте взять с собой паспорт, когда идете получать деньги по дорожному чеку.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...
вендинговое оборудование

Эксклюзивный выбор: Покупайте профессиональное вендинговое оборудование у нас

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет-магазине SuperVend, специализирующемся на продаже бывшего в употреблении вендингового оборудования! Наша компания предлагает широкий ...
Доставка цветов

Доставка цветов по Москве: удобство и красота

В современном мире все больше людей предпочитают заказывать цветы с доставкой на дом или в офис. Это очень удобно и практично, особенно для тех, кто ценит свое время и любит дар...
Как выбрать ресторан

Как выбрать ресторан: гид по рыбным ресторанам

Рыбные рестораны — это особый мир вкусов и ароматов, где можно насладиться дарами моря в самом изысканном виде. Но как выбрать рыбный ресторан, который при...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал