Как правильно красить дерево

Как правильно красить дерево
В интерьере каждого дома присутствуют деревянные элементы. Это могут быть двери, окна, полы и многое другое. Чтобы они не портились и выглядели аккуратно и красиво, за ними нужно ухаживать и периодически красить. Как же сделать это самостоятельно, не прибегая к помощи рабочих? Руководствуйтесь следующими правилами, и вы сможете научиться красить правильно и качественно, в дальнейшем сможете сэкономить на вызове мастера.
 
Работу желательно начать, когда помещение хорошо освещено, лучше утром. При работе с химическим очистителем лучше воспользоваться респиратором. А при покраске не забудьте про перчатки.
Сначала выберите материал. Для любого дерева подойдет масляная эмаль. Если вы хотите, чтобы краска быстро высохла - возьмите акриловую эмаль. Для прозрачного покрытия подойдет лак. Масляные лаки износостойки, но водоэмульсионные сохнут быстрее. Также существуют тонированные лаки, если вы хотите придать дереву определенный оттенок. На сайте компании GNature, большой выбор натуральных красок по дереву.
 
Подберите кисть в соответствии с размерами изделия. Подготовьте мелкодисперсную наждачную бумагу.
Если на изделии есть старая краска, и она отходит, снимите ее с помощью строительного фена и шпателя. Можете воспользоваться и химическим очистителем. После использования очистителя нужно протереть изделие уксусом.
Затем нужно приступить к шпаклеванию. Это необходимо для устранения дефектов поверхности. Воспользуйтесь тонкой кистью. Постарайтесь шпаклевать как можно аккуратнее.
 
Если в изделии есть дыры, то их можно устранить с помощью строительный пены. Излишки срезаются ножом, когда она затвердевает. Перед тем как приступать к покраске, шпаклевку лучше покрыть олифой. Иначе позже на изделии могут появиться трещины.
Для того, чтобы увеличить качество и экономичность покраски, поверхность желательно загрунтовать. Это положительно отразится и на сроке службы деревянного изделия, и на расходе материалов. Грунтование лучше проводить минимум за два часа до процедуры покраски.
 
После этого приступаем непосредственно к процессу покраски. Аккуратно окунаем кисть в краску и проводим полосы на изделии, равномерно распределяя лак или краску по поверхности. Таким образом окрасьте всю поверхность.
Не забудьте воспользоваться защитными средствами во избежание загрязнения кожи и одежды. Обязательно проветрите помещение после покраски, так как материалы красок и лаков часто токсичны и могут навредить.
 

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...
вендинговое оборудование

Эксклюзивный выбор: Покупайте профессиональное вендинговое оборудование у нас

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет-магазине SuperVend, специализирующемся на продаже бывшего в употреблении вендингового оборудования! Наша компания предлагает широкий ...
Доставка цветов

Доставка цветов по Москве: удобство и красота

В современном мире все больше людей предпочитают заказывать цветы с доставкой на дом или в офис. Это очень удобно и практично, особенно для тех, кто ценит свое время и любит дар...
Как выбрать ресторан

Как выбрать ресторан: гид по рыбным ресторанам

Рыбные рестораны — это особый мир вкусов и ароматов, где можно насладиться дарами моря в самом изысканном виде. Но как выбрать рыбный ресторан, который при...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал