5 лайфхаков бюджетных путешествий

бюджетное путешествие
Целый год приходится откладывать часть зарплаты на долгожданную поездку? В таком случае можно просто отправиться в самостоятельное путешествие без стандартной программы по путевке и помощи туроператоров. Достаточно лишь уметь искать бюджетные варианты проживания и находить выгодные билеты на перелет.
 
Хочется уже скорее начать собирать рюкзак в новое путешествие? Тогда самое время поделиться пятью полезными лайфхаками бюджетного путешественника:
  1. Поиск авиабилетов. Сделать это можно как на официальном сайте авиаперевозчика, так и на специализированных сайтах по подбору авиабилетов. Преимущество сайтов авиакомпаний - в выгодных ценах. Сайты вроде aviasales, skyscanner, ozonTravel и т.п. помогут подобрать максимально выгодные по цене билеты . Также данные источники помогут найти не только самый дешевый билет, но и самый быстрый или, наоборот, длительный - с пересадками в интересных городах, где можно погулять между полетами.

  2. Бронирование жилья на Booking.com. Один из самых популярных сервисов поиска бюджетного жилья – это «букинг». Здесь можно найти как кровать в хостеле на пару ночей, так и номер в пятизвездочном отеле за приятную цену. Преимущество данного сервиса бронирования в том, что, чем чаще совершаются путешествия и бронирования через сайт, тем выше становится статус пользователя. С повышением статуса появляются отличные скидки и бонусы (например, бесплатный завтрак) при следующих бронированиях.

  3. Перемещения между городами на рейсовых автобусах или поездах. Очень просто отправиться из одного города в другой на автобусе, либо поезде (особенно на ночном, когда просыпаясь утром, оказываешься уже в новом городе). На ж/д и автовокзалах можно приобрести билеты на любой маршрут, но выгоднее это сделать через интернет. На сайте перевозчиков (например, Alsa, FlixBus) можно выбрать не только удобное время поездки, но и подходящую цену, так как от времени зачастую зависит и цена.

  4. Покупка продуктов в супермаркете или на рынке. Если бюджет не позволяет каждый день обедать и ужинать в ресторане, можно смело отправляться в ближайший супермаркет, чтобы закупиться необходимыми продуктами по очень приятной цене. Затем можно приготовить еду на кухне хостела или апартаментов, либо устроить пикник в парке.

  5. Онлайн-покупка билетов в музеи и интересные места. К приобретению билетов на осмотр достопримечательностей можно подойти заранее и попасть на самые низкие цены. В интернете необходимо найти официальный сайт музея или достопримечательности, затем изучить пропускные тарифы и выбрать наиболее подходящий по цене. Стоит отметить, что во многие интересные места можно попасть с приятной скидкой благодаря бронированию жилья на «букинге». Сервис делится подборкой интересных мест и скидками на их посещение.
Грамотно спланировав предстоящую поездку, можно отлично сэкономить бюджет, который пригодится для следующих путешествий. Таким образом, нетрудно позволить себе выезжать за границу чаще, чем один-два раза в год, либо отправиться в путешествие на более долгий срок. Используя вышеперечисленные лайфхаки, возможно научиться самостоятельно планировать и составлять маршруты, которые будут в разы интереснее и бюджетнее, чем могут предложить турагентства. А еще самостоятельное планирование и покупка билетов поднимают настроение и заряжают на предстоящую поездку!
 

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...
вендинговое оборудование

Эксклюзивный выбор: Покупайте профессиональное вендинговое оборудование у нас

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет-магазине SuperVend, специализирующемся на продаже бывшего в употреблении вендингового оборудования! Наша компания предлагает широкий ...
Доставка цветов

Доставка цветов по Москве: удобство и красота

В современном мире все больше людей предпочитают заказывать цветы с доставкой на дом или в офис. Это очень удобно и практично, особенно для тех, кто ценит свое время и любит дар...
Как выбрать ресторан

Как выбрать ресторан: гид по рыбным ресторанам

Рыбные рестораны — это особый мир вкусов и ароматов, где можно насладиться дарами моря в самом изысканном виде. Но как выбрать рыбный ресторан, который при...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал