Положительные свойства льняного масла

льняное масло

Льняное масло используется с древности как в кулинарии, так и в медицине.

Поэтому его польза известна с древности. Чаще всего масло применялось для приготовления пищи, особенно для заправки салатов. А вот жарить и добавлять в горячие блюда не рекомендуется, так как оно теряет полезные свойства, окисляется и становится вредным. Сегодня интернет-магазин Аль-Саха предлагает льняное масло египетского производства.

Польза и использование льняного масла для организма

Польза масла в содержание большого количества ненасыщенных жирных кислот Омега 3. Организм человека не способен вырабатывать такие кислоты, поэтому они должны поступать с пищей. Особенную пользу они приносят клеткам мозга, сетчатке глаз и мужским половым клеткам.

Омега 3 вырабатывает вещество эйкозаноид, которое разжижает кровь и не дает образовывается тромбам, тем самым препятствует развитию гипертонии и атеросклерозу, снижает в несколько раз риск инсульта и инфаркта, уменьшает плохой холестерин, восстанавливая обменные процессы организма, снижает вес.

Применение в медицине

Часто врачи и диетологи рекомендуют включать в рацион льняное масло, особенно при нарушении обмена веществ, атеросклерозе, сердечно сосудистых заболеваниях, мигренях, давлении, ожирении, сахарном диабете, гастритах и язвах. Масло помогает при не острых формах заболеваний печени и поджелудочной железы, при псориазе, геморрое и экземе, при гинекологических заболеваниях.

На 100 граммов масла приходится в 2 раза больше полиненасыщенных жирных кислот, чем в рыбьем жире – витамин F. Кроме этого присутствуют витамины А, В, Е, К, Омега3 и 6. Уникальный состав масла льна оказывает всецело оздоровительный эффект на человеческий организм.

Как принимать

На первых порах организм может негативно ответить на прием препарата, поэтому в начале необходимо приучить его к маслу. Достаточно будет 1 чайной ложки с утра за 20 минут до еды. Если возникнет тошнота, значит следует закусить его лимоном или хлебом. Через неделю можно дополнить утренний прием вечерним, тем самым увеличить дозу.

  • Через 2-3 недели доза увеличивается с чайной ложки до столовой (вечером и утром), курс приема согласовывается с лечащим врачом, но обычно он составляет 3 месяца.
  • За время приема, у вас заметно улучшится состояние волос, ногтей и кожи, восстановятся обменные процессы, организм прочистится.
  • При заболеваниях горла и ротовой полости необходимо 1 чайную ложку масла льна рассасывать в течении 5 минут, затем все выплюнут. Такую процедуру в течении дня повторяют 3-4 раза.

При заболеваниях пищеварительной системы масло употребляется вместе с пищей или морковным и свекольным соком.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...
вендинговое оборудование

Эксклюзивный выбор: Покупайте профессиональное вендинговое оборудование у нас

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет-магазине SuperVend, специализирующемся на продаже бывшего в употреблении вендингового оборудования! Наша компания предлагает широкий ...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал