Как рекламировать свою продукцию в интернете

реклама в интернете
В современных условиях рынка любая компания должна следить за новшествами и постоянно усовершенствовать свою продукцию. Для этого есть несколько причин: стремительные изменения потребностей покупателей, сезонные кризисы, рост конкуренции. Для того чтобы «остаться на плаву», и увеличить прибыли вашей фирмы, необходимо грамотное продвижение товара.

Несколько типовых различий новых товаров

Любая продукция, которая появляется на рынке, должна автоматически восприниматься покупателем, как новая. Естественно, чтобы достичь успеха в продаже, товар должен чем-то выделяться среди конкурентов. Для разработки плана продвижения, необходимо определиться с типом новинки.
 
В маркетинге присутствует такая классификация:
  • супер новинка — продукт, который не имеет аналогов, уникальный в своем роде, продвижение этого товара будет строиться именно на концепции эксклюзивности;
  • продукция, новая для фирмы-производителя — как правило, она выпускается в «ответ» конкурентам, при этом чем-то принципиально отличается (упаковка интереснее, более выгодная цена и т.д.), раскрутка такого товара считается наиболее трудоемкой, требующей больших затрат времени и денежных вложений;
  • новый товар — компания-производитель усовершенствует качественные характеристики уже существующего продукта;
  • расширение каталога продукции — в этом случае продвижение товара проводится по простой и популярной стратегии, которая заключается в том, что к существующему ассортименту добавляют еще одно наименование с немного измененными функциями.

Особенности продвижения товаров

Первая особенность — ограниченность срока продвижения, которая требует иного подхода к разработке и внедрению нового продукта. Из-за возможной смены экономической ситуации, многие производители идут на риск, пропуская, важные этапы развития продукта и сразу предлагают товар для покупателей.
 
Вторая особенность — ориентация на иностранную продукцию. Тенденция такова, что на рынке в большинстве случаев появляются товары, которые сделаны по импортному примеру, использованы зарубежные технологии и образцы. Иногда даже копируют дизайн и упаковку.
 
Еще одним свойством, присущим российскому рынку, считают вывод новинок «по инерции», во время кризиса. Производители «по привычке» предлагают новую продукцию, не задумываясь, что продвижение товара в этом случае требует гораздо более крупных инвестиций.
Нужно учитывать эти особенности при разработке плана по раскрутке своей продукции, чтобы добиться хорошего спроса.

Этапы продвижения продукции

Раскрутка любого бренда должна начинаться с точного проекта мероприятий. Продвижение товара в Интернете подчиняется тем же правилам — прежде чем приступить к практической реализации, нужно разработать план.
 
Первый пункт — написание маркетинговой стратегии. Главная задача на этом этапе — это определить ситуацию на рынке, и перспективные группы потребителей. Эта информация складывается из нескольких факторов, куда входят и восприятие бренда аудиторией, и анализ продукции конкурентов, и социально-демографическая ситуация.
 
Следующее в списке мероприятий — разработка концепции товара.
 
Третий этап — это планирование программы, по которой будет реализовываться продвижение товара. Исходя из полученных ранее данных, определяется наиболее выгодный способ раскрутки бренда в Интернете, и примерные вложения.

Способы раскрутки товара в Сети

Сегодня не нужно «изобретать велосипед», чтобы добиться узнаваемости продукта и повышения продаж. Есть несколько действенных инструментов интернет-маркетинга, которые дадут ожидаемый результат.
 
Первый — это собственно сайт компании. В зависимости от концепции, он может быть сделан в виде интернет-магазина, сайта-визитки, промо-сайта. В любом случае, для того чтобы пользователь остался на странице, нужно сделать его пребывание там комфортным. Этому способствует удобный интерфейс, структуризация ресурса, понятные описания товаров и другие факторы.
 
Продвижение товара в Интернете, конечно же, начинается с SEO-оптимизации сайта. Подняв рейтинг веб-ресурса в поисковой системе, можно добиться увеличения посещаемости и роста продаж. Этот способ раскрутки гарантирует концентрацию на целевой аудитории и продолжительный эффект. Поэтому такой инструмент причисляется всеми авторитетными специалистами интернет-маркетинга к основным методам продвижения, которые необходимо постоянно изучать. Ноябрьская конференция в Москве 2019, самая ожидаемая конференция года для рекламодателей, желающих получить поток клиентов на свой товар или услугу.

В Интернете можно запустить рекламу множеством способов:

  • разместить контекстные объявления, которые будут выдаваться по поисковому запросу;
  • разработать баннеры для медийной рекламы и поместить их на популярные сайты — так тысячи пользователей узнают о вашем товаре;
  • вирусная реклама позволит распространить информацию на широкую аудиторию, но не гарантирует ожидаемого эффекта;
  • реклама в социальных сетях предоставляет неограниченные возможности для раскрутки бренда, ведь миллионная аудитория зарегистрированных пользователей может быть обращена к вам.

Каталог организаций Москвы


Читать еще:

ремонт тяговых аккумуляторных батарей

Восстановление и ремонт тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков, штабелеров и ричтраков

Тяговые аккумуляторные батареи – важнейший элемент складской техники, обеспечивающий ее автономность и производительность. Как и любое оборудование, батареи со временем изнашива...
ремонт в офисе

Как сделать ремонт в офисе, качественно и не обременительно

Ремонт в офисе – это ответственное мероприятие, которое требует тщательного планирования и организации. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовиться к...

Как заказать выездной бар на мероприятие: гид по организации идеального праздника

Планирование мероприятия - это захватывающий процесс, но вместе с тем и сложный. Один из ключевых элементов, способных превратить ваше событие в незабываемое торжество, - это на...
вендинговое оборудование

Эксклюзивный выбор: Покупайте профессиональное вендинговое оборудование у нас

Мы рады приветствовать вас в нашем интернет-магазине SuperVend, специализирующемся на продаже бывшего в употреблении вендингового оборудования! Наша компания предлагает широкий ...


© 2014-2024 "MOSCOWadres" - информационный портал